Пример HTML-страницы

Автор Тема: Выбор внедорожника  (Прочитано 46763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Выбор внедорожника
« : Сентябрь 06, 2013, 17:48:29 »
Выбираю полноприв одный авто для вылазок на охоту/рыбалку и поездок на работу/по делам.
По цене прохожу ( с учетом кредитной добавки)в покупку авто с бензиновы ми двигателя ми типа :
Санёнг Кайрон ( 765 тыр с учетом скидки) в базе , Ховер н3 ( 744 тыс р ) и Ховер Н5 ( 755 тыс руб)в комплекта циях люкс.
Требовани я к авто: хорошая проходимо сть ( например проходимо сти стандартн ой нива 21213 мне сейчас хватает) ,очень желательн а возможнос ть установки не штатной резины повыше профилем без лифта, надежност ь , доступнос ть расходник ов и пр.
Что бы вы выбрали из имеющегос я списка?
Какие варианты равные по вместимос ти и проходимо сти еще стоит посмотрет ь не превышая бюджета и не б/у?

 

Оффлайн Kiriller

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 376
  • Карма: 5
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #26 : Сентябрь 09, 2013, 00:12:45 »

я бы назвал это не рукоблуди ем а конструкт ором для взрослых))) по мне так скучно в машине когда без души

Ты ведь под конструкт ором подразуме ваешь не необходим ость постоянны х ремонтов, правда? Тогда- не уазом единым...
 

ну а в принципе если в уазе вообще не лазить под капот то он будет ехать ..ехать.. .ехать... но как старый солдат много где ранен, но не убит)))
Так ведь другие машины так же поступают . Только при этом дольше избегают ранений, и поддаются лечению. Где взять нормальны х "медикамен тов" для.... уаза, коли уж именно о нем речь, я не знаю.
 
бери немца или японца и пользуй 2 педали, руль и крышку бензобака, но ты ж хочешь ехать на пп туда где нет дороги - а это подразуме вает что там и техпомощь только ты и штурман.. ..
Опять же не уазом единым.

Я не имею ничего против ни уазов в любых их реинкарна циях, никаких других машин. Просто когда их начинают привознос ить до небес, накорню вычеркива я все другое, несколько удивляюсь ...

Оффлайн rotorman

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 236
  • Карма: 3
    • CherokeeX J, ТагерАТ5
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #27 : Сентябрь 09, 2013, 11:18:14 »
Из перечисле нных машин я однозначн о за СсанЙонг. Цена/качесво, проверенн ые временем агрегаты(хотя бы мерсомото ры), широко распростр аненный и недорогой сервис. Есть хорошие специалис ты даже в Жуковском .
Я бы расширил список за счет старшего поколения СЙ, реинкарни рованых в виде Тагера (СЙ-Корандо) и РоудПртне ра(СЙ-Муссо). По цене даже несколько ниже, но по качеству не хуже. Плюс у них более широкая гамма моторов - добавляет ся 104й мерсомото р - 3,2л/220л.с./307Нм. Чего нет у Кайрона, не говоря про Ховеры. После лечения "детской болячки", уже почти два года Тагер - абсолютно беспробле мный автомобил ь! Три раза тьфу - ничего не ломается!
Динамика выше всяких похвал, умеренный аппетит, возможнос ть воткнуть в раму 80л бак ГБО. В смешанном цикле получаетс я по топливу 2,5 руб/км (на 31 колесах). ТО раз в 10т.км порядка 7-10.000 руб.
Рекоменду ю ;)...

serb

  • Гость
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #28 : Сентябрь 09, 2013, 11:26:34 »
Цитировать
Просто когда их начинают привознос ить до небес, накорню вычеркива я все другое, несколько удивляюсь ...

Побойся Макаронно го Монстра.. .я никогда не порекомен дую УАЗ человеку выбирающе му иномарку с условием не пачкать руки под копотом)))))

Цитировать
под конструкт ором подразуме ваешь не необходим ость постоянны х ремонтов, правда? Тогда- не уазом единым...

под конструкт ором я имел ввиду доработки для конкретно й машины под конкретны е задачи и имелось ввиду не марку а ремонтопр игодность в полевых условиях

Цитировать
Так ведь другие машины так же поступают . Только при этом дольше избегают ранений, и поддаются лечению.

фольц  с силюминов ой многорыча жкой на наших дорогах))))))) ню-ню

Цитировать
Где взять нормальны х "медикамен тов" для.... уаза, коли уж именно о нем речь, я не знаю.

я беру или в экзисте или в любом магазине рядом.... потому что можно заменить почти абсолютно всё на неродное

просто факт ремонтопр игодности в непривычн ых условиях для тоёты бандейран те или 469го  попробуй сравнить с 5м ховером. или с 60тым лифаном



Оффлайн spenser

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: 6
    • Нива 21213
    • ЖукоРама
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #29 : Сентябрь 09, 2013, 11:27:26 »
Из перечисле нных машин я однозначн о за СсанЙонг. Цена/качесво, проверенн ые временем агрегаты(хотя бы мерсомото ры), широко распростр аненный и недорогой сервис. Есть хорошие специалис ты даже в Жуковском .
Я бы расширил список за счет старшего поколения СЙ, реинкарни рованых в виде Тагера (СЙ-Корандо) и РоудПртне ра(СЙ-Муссо). По цене даже несколько ниже, но по качеству не хуже. Плюс у них более широкая гамма моторов - добавляет ся 104й мерсомото р - 3,2л/220л.с./307Нм. Чего нет у Кайрона, не говоря про Ховеры. После лечения "детской болячки", уже почти два года Тагер - абсолютно беспробле мный автомобил ь! Три раза тьфу - ничего не ломается!
Динамика выше всяких похвал, умеренный аппетит, возможнос ть воткнуть в раму 80л бак ГБО. В смешанном цикле получаетс я по топливу 2,5 руб/км (на 31 колесах). ТО раз в 10т.км порядка 7-10.000 руб.
Рекоменду ю ;)...

+1 за СсангЙонг

serb

  • Гость
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #30 : Сентябрь 09, 2013, 11:28:59 »
"Корея Может Это" я тоже за...но если не надо посадить 4 человек и пару собак

Оффлайн spenser

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: 6
    • Нива 21213
    • ЖукоРама
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #31 : Сентябрь 09, 2013, 11:37:26 »
"Корея Может Это" я тоже за...но если не надо посадить 4 человек и пару собак
Почему бы ему не рассмотре ть Рекстона!
Я уже два месяца пользую Рекса мотор 2,8 бензин, места практичес ки как в прадо, туда и дети и собаки и тёшЫ с тестями влезают. 
Могу сказать что на дороге Агонь, в говнах на шоссейке ковырялся довольно не плохо,  думаю если поставить мт или хотябы ат,  то поедет на всё деньги!!!))

Оффлайн rotorman

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 236
  • Карма: 3
    • CherokeeX J, ТагерАТ5
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #32 : Сентябрь 09, 2013, 11:45:21 »
"Корея Может Это" я тоже за...но если не надо посадить 4 человек и пару собак
В помещаютс я в Тагере пять человек. Собаки две средних размеров тоже влезут. При этом не остается места для багажа, только в эксп.корз инку ;D
Тогда - РоудПартн ер - у него приличный багажник. :D
Остается пятидверн ый Тагер, но это на любителя :)
Но, как я понял, у топикстар тера нет такого обязатель ного условия (5+2)...

Оффлайн rotorman

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 236
  • Карма: 3
    • CherokeeX J, ТагерАТ5
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #33 : Сентябрь 09, 2013, 11:46:46 »
Почему бы ему не рассмотре ть Рекстона!
Я уже два месяца пользую Рекса мотор 2,8 бензин, места практичес ки как в прадо, туда и дети и собаки и тёшЫ с тестями влезают. 
Могу сказать что на дороге Агонь, в говнах на шоссейке ковырялся довольно не плохо,  думаю если поставить мт или хотябы ат,  то поедет на всё деньги!!!))
Я, думаю, дело в бюджете.. .

serb

  • Гость
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #34 : Сентябрь 09, 2013, 12:17:22 »
Но, как я понял, у топикстар тера нет такого обязатель ного условия (5+2)...

Цитировать
Выбираю полноприв одный авто для вылазок на охоту/рыбалку и поездок на работу/по делам.

ну если всё в одного... то да.

я прихожу к выводу что "для вылазок" и "по делам" - это должны быть разные машины... не очень приятно приехав с охоты/рыбалки выгрузив сушиться весь шмурдяк одевать костюм и белый воротник ехать на встречу с клиентом)))))... полная химчистка дорогая зараза, а если мобиль ранен...т о вообще никуда не поедешь. А если работа завязана на машине... .

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #35 : Сентябрь 09, 2013, 13:24:19 »
Но, как я понял, у топикстар тера нет такого обязатель ного условия (5+2)...

Цитировать
Выбираю полноприв одный авто для вылазок на охоту/рыбалку и поездок на работу/по делам.

ну если всё в одного... то да.

я прихожу к выводу что "для вылазок" и "по делам" - это должны быть разные машины... не очень приятно приехав с охоты/рыбалки выгрузив сушиться весь шмурдяк одевать костюм и белый воротник ехать на встречу с клиентом)))))... полная химчистка дорогая зараза, а если мобиль ранен...т о вообще никуда не поедешь. А если работа завязана на машине... .

Написал же выше  - есть японская пузотерка . Беру второй авто( т.к на мелкой чаще ездит жена ) на замену нивы . Ездить со шмурдяком на охоту/рыбалку и по городу на работу да  делам туда сюда.
Не работаю торговым представи телем и пр  ;D


Тагаз жаль не делает больше Роуд Партнер и Тайгер. Это были бы первые авто которые я поехал смотреть при наличии их новых в салонах.

serb

  • Гость
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #36 : Сентябрь 09, 2013, 14:00:04 »
Ну если это второй... .то точно должен быть для души а не *опы))))) ...садишь ся едешь и выбираешь ...душа сама подскажет

Оффлайн rotorman

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 236
  • Карма: 3
    • CherokeeX J, ТагерАТ5
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #37 : Сентябрь 09, 2013, 16:27:29 »


Тагаз жаль не делает больше Роуд Партнер и Тайгер. Это были бы первые авто которые я поехал смотреть при наличии их новых в салонах.
[/quote]

Тагер уже не впервые "хоронят" дилеры, а потом он вновь появляетс я в продаже.
Мне каатся надо бы на завод позвонить, или на сайте корандово дов узнать. В конце концов есть неплохие б/у, но значитель но дешевле в очень приличном состоянии . Я как-то прохлопал РП с пробегом 7.000км за 400т.р. "Провисел" он  дня четыре на авто.ру :(

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #38 : Сентябрь 09, 2013, 17:45:46 »
Сгонял на тест драйв ховер Н5 … мммммм… впечатлил о. Конечно это китай со всеми вытекающи ми. Пластик в салоне дешевеньк ий.
Но комплекту ха хороша. Движок… не знаю почему ругают динамику. После нивы так вообще РАКЕТА ;D
Даже после дизельног о на акпп мерса виано на котором я приехал туда, динамика не удручила. Нормальна я. Ходовка ямы глотает хорошо. Посадка помоему чисто как на первом паджеро спорт. Не совсем удобно но рама накладыва ет отпечаток .
 

Оффлайн злойl200

  • Ремонтник
  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 796
  • Карма: 12
  • мы были есть и будем...
    • ЛИС
    • Удл
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #39 : Сентябрь 10, 2013, 23:29:06 »
звони сделаешь тест драйв л200
"трос должен у каждого быть свой,как и женщина" ©злой

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #40 : Сентябрь 11, 2013, 10:18:39 »
звони сделаешь тест драйв л200

ездил я на л200, хороша машина но она выше моего бюджета.

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #41 : Сентябрь 24, 2013, 19:35:10 »
Братцы, терзания окончилис ь  неожиданн о .
Во истину , человек полагает а Бог располага ет .
В результат е куплена ШНИВА.  ;D ибо в связи с семейными проблемам и денег на что то еще резко не стало .
Спасибо всем высказыва вшим свое мнение и помогавши м советами.
Буду следить за жизнью клуба .

erny

  • Гость
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #42 : Сентябрь 24, 2013, 19:38:28 »
Поздравля ю!Что-бы радовала машинка! :)

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #43 : Сентябрь 24, 2013, 19:40:39 »
Поздравляю!Что-бы радовала машинка! :)

спасибо!!

топор

  • Гость
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #44 : Сентябрь 24, 2013, 21:18:26 »
поздравлю !!!

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #45 : Сентябрь 24, 2013, 22:59:56 »
Братцы, терзания окончилис ь
В результат е куплена ШНИВА.
Поздравляю!!! Ещё одним нивоводом в клубе стало больше!
Надеюсь новую взял? Очень буду ждать рассказов о  впечатлен иях об эксплуата ции ШНивки. Не поленись,напиши  ,если что интересно е будет.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Мишаня

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1266
  • Карма: 15
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #46 : Сентябрь 24, 2013, 23:35:32 »
Ура!!! Еще одна Шнивка в клубе!!! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #47 : Сентябрь 25, 2013, 10:38:04 »
Цитата: Нивовод485

Поздравля ю!!! Ещё одним нивоводом в клубе стало больше!
Надеюсь новую взял? Очень буду ждать рассказов о  впечатлен иях об эксплуата ции ШНивки. Не поленись,напиши  ,если что интересно е будет.

Новую LE . Если что то будет экстраорд инарное напишу.
В целом по первым впечатлен иям потупее на разгон чем 21213 ( но пока обкатка не даю особо) значитель но комфортне е, вибраций нет вообще в сравнении опять же с короткой нивой.Ну и трансформ ация багажника  ;D чего мне так сильно не хватало на коротыше.
Что то бухает в передней подвеске при проезде ухабов. Обкатаю и поеду гнобить дилера. Гарантия епта  ;D пусть разбирают ся.


Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #48 : Сентябрь 25, 2013, 21:17:43 »
Тупее в разгон-это всё происки экологов,мозги так прошиты,чтоб евро 4 было,зато аппетит должен быть умеренный .А бУхает в подвеске возможно крепление амма банально ослабло.Х орошо бы протянуть основные крепления в подвеске.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн der fliegende

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • ШНива
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #49 : Сентябрь 26, 2013, 10:21:50 »
Тупее в разгон-это всё происки экологов,мозги так прошиты,чтоб евро 4 было,зато аппетит должен быть умеренный .А бУхает в подвеске возможно крепление амма банально ослабло.Х орошо бы протянуть основные крепления в подвеске.

Полез я протягива ть , а там все помечено .
Не стал трогать, гарантия мать ее . До первого ТО 2000 км до езжу а там либо дилеры протянут либо я сам полезу.

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожника
« Ответ #50 : Сентябрь 26, 2013, 11:24:55 »
А не протянешь, колесо оторвется на чистом асфальте. Тоже ждал ТО, дождался. ....
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

 

Powered by EzPortal