Автор Тема: Поисковый отряд "Раритет" готовится к новой экспедиции.  (Прочитано 9012 раз)

Оффлайн Замполит

• Модератор
  • Новичок
  • Замполит
    • Lada Grant-A
    • г.Жуковский
Приветствую всех участников данного форума.  :)

В сентябре-октябре месяце 2013 года поисково-технический отряд "Раритет" готовит новую экспедицию по подъёму одной единицы техники периода Великой Отечественной войны. Место труднодоступное и без помощи представителей клуба "ZHUK 4x4" нам не обойтись. Подробности пока не раскрываю, но одно могу сказать точно - до места доедут не все.  :D
С уважением, Дмитрий Орлов, заместитель командира ПТО "Раритет". Сайт отряда: "www.otryad-raritet.ru".

Оффлайн Vlad_aka_SoHm

• Пилот
  • Общительный
  • **
  • http://www.shop4wd.ru Аксесуары и подготовка 4х4
    • ВАЗ 21213 35&quo
    • Жуковский
А примерный район можно узнать ?
Болота?
Подготовка внедорожников. Лифт, Силовой обвес установка лебёдки и т.п.  +7 926 145 13 57 Влад
Интернет магазин: http://shop4wd.ru

Оффлайн Нирыч

• Мастер форума
  • Многословный
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
если будут известные даты. хотябы за 2-3 недели.то я поеду. просто надо на работе согласовать. могу 3-4 дня взять больше никак.
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрения.

Оффлайн Замполит

• Модератор
  • Новичок
  • Замполит
    • Lada Grant-A
    • г.Жуковский
Парни, в результате системного сбоя "слетела" часть информации с данной ветки форума. Поэтому не серчайте, если кто-то не увидит своих высказываний.

Я продублирую информацию про поисковые экспедиции, которые готовит поисково-технический отряд "Раритет", чтобы люди были в курсе событий.  :)
С уважением, Дмитрий Орлов, заместитель командира ПТО "Раритет". Сайт отряда: "www.otryad-raritet.ru".

Оффлайн Замполит

• Модератор
  • Новичок
  • Замполит
    • Lada Grant-A
    • г.Жуковский
Первая экспедиция в соседней области, это подъем из реки утопленного немецкого  автомобиля - амфибии, массой около 2 тонн. Подъезд к воде удобный. Потребуются   тяговые лебедки. Вполне справится Газ - 66 с лебедкой. Работы будут проводиться при   участии сотрудников бронетанкового музея г.Кубинка, которые оформляют все разрешающие документы. Ждем разрешение и погоды. Планируем уложиться в два выходных дня. Срок проведения обсуждается.

Есть ли у кого - нибудь идеи и предложения по тяговым лебедкам и хорошей помпе, чтобы размыть грунт?

Оффлайн Замполит

• Модератор
  • Новичок
  • Замполит
    • Lada Grant-A
    • г.Жуковский
Вторая экспедиция в Московской области, будем поднимать упавший в войну одномоторный самолет. Место падения в лесу, проехать может только квадрик. Лес пилить не разрешают. Придется копать яму глубиной от 3 до 5 метров. Работа ручная, надо будет выкопать останки пилота и двигатель. Работу удобнее проводить ближе к концу осени, когда опустятся грунтовые воды и копать не жарко. Если за два выходных не управимся, то продолжим в следующие. Лопат хватит всем желающим. Будем мониторить погоду.  :)

Оффлайн Замполит

• Модератор
  • Новичок
  • Замполит
    • Lada Grant-A
    • г.Жуковский
Приветствую. :-)

Подъем из реки утопленного автомобиля - амфибии, к сожалению, не состоится. :-(

Согласно Закона, мы оформляли все разрешающие документы и нормативные акты со всевозможными инстанциями, на проведение данного подъёма. "Местные ребята" прознали о готовящейся экспедиции - своими силами вытащили данный образец техники и порезали его на металлолом.

Теперь в музее г.Кубинка не появится нового экспоната. Его просто поменяли на несколько тысяч рублей, которые пустили на пропой. Вот так работает Закон, регламентирующий действия поисковиков. Один-единственный неправильно оформленный документ ставит поисковый отряд вне Закона, а чёрные копатели, как плевали на него - так и плюют...

Конечно этих "местных ребят", якобы будут искать, но этот факт уже не вернёт уничтоженный бесценный экспонат, который могло бы увидеть огромное количество людей.

P.S. Порой мне кажется, что это делается специально, хотя я всё-таки верю, что по скудоумию некоторых индивидов...

erny

• Гость
жалко,как-же они прознали?

Оффлайн Замполит

• Модератор
  • Новичок
  • Замполит
    • Lada Grant-A
    • г.Жуковский
жалко,как-же они прознали?
В малых городах и весях каждый приходится кому-то братом, сватом и т.д. Информация сливается на раз. На моей памяти много таких вот случаев, которые являются системой. Некорректно написанный Закон - ведёт к таким последствиям. :-(