Пример HTML-страницы

Автор Тема: АВТОНОВОСТИ  (Прочитано 25681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
АВТОНОВОСТИ
« : Февраль 19, 2013, 21:16:46 »
Новый 2013 год не принесет никаких изменений в Правила дорожного движения, да и штрафы резко не увеличатс я. Однако парочка серьезных нововведе ний в ответстве нности за нарушения ПДД все же произойде т. Соответст вующий закон уже не только принят Государст венной Думой, но и одобрен Советом Федерации . Так что теперь его должен только подписать Президент - с 99% вероятнос тью это произойде т в ближайшие дни.
В соответст вии с данным законом:

1. С 1 января 2013 года был введен штраф (5000 рублей) за выезд на встречную полосу (было - только лишение прав на 4-6 месяцев). Штраф будет выписыват ься тем водителям, которые выехали на «встречку» впервые, несознате льно, кратковре менно и не создали при этом аварийной ситуации. Остальных, как и раньше, будут лишать прав на срок до полугода. А вот за повторное в течение года нарушение водителя уже будут лишать прав сразу на год!

2. С 1 января 2013 года  окончател ьно «убита» рукописна я доверенно сть. Напомним, что недавно «доверку» исключили из ПДД и перестали требовать при управлени и автомобил ем. Однако она по-прежнему нужна при возврате автомобил я со штрафстоя нки или при возврате снятых ранее госномеро в. С 1 января она стала не нужна и для этих действий - соответст вующие изменения вносятся законом в КоАП РФ.

В Госавтоин спекции закон пока не комментир уют. «Разумеется, мы в курсе, что данный законопро ект принят Государст венной Думой и одобрен Советом Федерации, нас привлекал и к работе над ним. Но давайте дождемся его подписани я и официальн ого опубликов ания, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - После этого мы соберем брифинг для журналист ов, где разъясним положения закона, и официальн о доведем все необходим ые разъяснен ия до наших сотрудник ов.»


И ещё возможные "радости" в наступающ ем:
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройств а, закреплен ные на лобовом стекле (навигатор ы, видеореги страторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократ ного использов ания, ограничив ающие обзорност ь с места водителя» будет полагатьс я штраф в 500 руб. вместе с конфискац ией такого устройств а.

«3.2. Управлени е транспорт ным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установле ны дополните льные предметы или покрытия многократ ного использов ания, ограничив ающие обзорност ь с места водителя, — влечет наложение администр ативного штрафа в размере пятисот рублей с конфискац ией предмета администр ативного правонару шения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действова ть со следующег о года.

Водители и представи тели обществен ных организац ий негодуют: перечень предметов, попадающи х под запрет, в поправке не перечисле н. Это значит, что все видеореги страторы и навигатор ы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеореги страторов на патрульны х машинах полиции, то они также могут быть конфисков аны



http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

 

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #1 : Февраль 19, 2013, 21:30:43 »
Российски е власти пришли к решению о необходим ости повысить дорожный налог в 2013 году. Так, с января наступивш его года в силе законопро ект, который увеличил расходы автовладе льцев. В соответст вии с новым законом, повышаетс я налог на автомобил и с двигателе м, мощность которых более 410 лошадиных сил. Теперь за одну л.с. нужно будет платить 300 руб.

Что касается спортивны х машин, предназна ченных только для соревнова ний, то на них такое повышение налоговой ставки не распростр аняется. Также сохраняет ся прежняя налоговая ставка для автомобил ей выпущенны х ранее 2001 года.

Не обошли вниманием другие транспорт ные средства с мощными двигателя ми: гидроцикл ы и мотоциклы, мощность двигателя которых превышает 150 л.с. Для мотоцикло в налоговая ставка повышаетс я до 25 руб. за лошадку, для гидроцикл ов максималь ной ставкой будет 250 руб. Попадают в этот список яхты и катера с мощностью двигателя более 300 л.с. Так, за яхту надо будет заплатить 200 руб., а за катер 100 руб. за лошадиную силу. Если эти транспорт ные средства использую тся исключите льно в спортивны х соревнова ниях, то налог на них не распростр аняется.

Мосгордум а, например, приняла решение о повышении дорожного налога на13% с 01 января 2013 года. Такое повышение налоговой ставки отразится на автомобил ях с мощностью двигателя от 100 до 200 л.с. Под эту категории подпадает почти все московски е автомобил и (90% от всех транспорт ных средств, встречающ ихся на дорогах Москвы).

Такое повышение не коснется автовладе льцев, у кого в собственн ости машины с небольшой мощностью (до 70 л.с.).

Из-за того, что многие автовладе льцы мощных авто не хотят платить большой транспорт ный налог и регистрир уют их на людей, имеющих льготы, теперь устанавли вается предел мощности транспорт ного средства, на который могут рассчитыв ать льготники (только помимо многодетн ых семей). Этот предел равен мощности двигателя 200 л.с.

Такое повышение налоговой ставки приведет к существен ному пополнени ю городског о бюджета, доходы увеличатс я на 2,5 млрд. рублей.

Итак, чтобы правильно рассчитат ь налог для своего автомобил я, можно воспользо ваться такой формулой:

Н х М х (Кв/Км) = С

где С – общая сумма;
Н – налоговая ставка;
М – количеств о лошадиных сил;
Кв – количеств о месяцев владения;
Км – количеств о месяцев в году;

Возьмем, к примеру, легковую машину ВАЗ 2107 и рассчитае м для нее сумму налога. Его мощность двигателя по техпаспор ту равна 74 л.с. Автомобил ь был снят с учета в августе 2011 года.

5 руб. х 74 л.с. х (8 / 12) = 222 руб.

Бывает так, что мощность двигателя в документа х указывает ся только в киловатта х. Для этого необходим о киловатты перевести в лошадиные силы по следующем у методу:

1 кВт – это ровно 1,35962 л.с.

Допустим: 74 х 1,35962 = 100,61 л.с. (итог округляет ся до двух цифр после запятой)

Налоговая инспекция сама рассчитыв ает дорожный налог физически м лицам. А вот юридическ ие лица сумму необходим ого для уплаты налога рассчитыв ают исключите льно сами.

Физически м лицам следует быть предельно вниматель ными и оплачиват ь дорожный налог только после получения налоговог о уведомлен ия.

Согласно Налоговом у кодексу ставки на уплату транспорт ного налога и соответст вующие льготы могут устанавли ваться каждым регионом РФ по-своему. Все средства от уплаты налогов идут в казну субъекта, где зарегистр ирован автомобил ь и расходуют ся, по заявлению властей, на поддержан ие автомобил ьных дорог в хорошем состоянии, на их ремонт и строитель ство новых дорог.


http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #2 : Февраль 19, 2013, 21:38:42 »
штрафы: (может кому пригодить ся)



« Последнее редактирование: Февраль 19, 2013, 21:41:52 от Anna »
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #3 : Февраль 19, 2013, 21:43:01 »


http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #4 : Февраль 19, 2013, 23:26:05 »
Аня,подскажи пожалуйст а,а вот это     

«3.2. Управлени е транспорт ным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установле ны дополните льные предметы или покрытия многократ ного использов ания, ограничив ающие обзорност ь с места водителя, — влечет наложение администр ативного штрафа в размере пятисот рублей с конфискац ией предмета администр ативного правонару шения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действова ть со следующег о года

начало действова ть уже сейчас? или со следующег о года?
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2013, 23:28:31 от Нивовод485 »
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Мишаня

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1266
  • Карма: 15
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #5 : Февраль 20, 2013, 07:20:36 »
Очень много букав, читать устал. Но за инфу спасибо

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #6 : Февраль 20, 2013, 09:15:08 »

 Она начнет действова ть со следующег о года[/начало действова ть уже сейчас? или со следующег о года?

Эта поправка в статью была внесена на рассмотре ние Госдумы о принятии ее с 01.01.201 3г.
Но на сколько я знаю, окончател ьного решения еще нет, т.к. никаких документо в об изъятии видеореги страторов и пр. в наши органы не поступало
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #7 : Февраль 20, 2013, 11:15:21 »
Если вниматель но почитать ТЕХНИЧЕСК ИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНО СТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТ НЫХ СРЕДСТВ, то
2.4. Требовани я к передней обзорност и, действию стеклоочи стителей и стеклоомы вателей
 2.4.2. Не допускает ся наличие дополните льных предметов или покрытий, ограничив ающих обзорност ь с места водителя, за исключени ем: воздухоза борников, зеркал заднего вида, деталей стеклоочи стителей, наружных и нанесенны х или встроенны х в стекла радиоанте нн, нагревате льных элементов устройств разморажи вания и осушения ветрового стекла.

Согласно приложени ю № 3, в котором сказано:
"5.6.5. В нормативн ое поле обзора П допускает ся попадание техническ их средств, расположе нных внутри кабины, при выполнени и следующих условий:
– конструкц ия техническ их средств должна позволять водителю без затруднен ий, не отвлекаяс ь от управлени я, освобожда ть от них нормативн ое поле обзора П;
– точки крепления техническ их средств не должны находитьс я в нормативн ых зонах А, Б и нормативн ом поле обзора П."
(указанные зоны - см. рисунок 5.1 в пункте 5.1 названног о тех.регла мента)
Подробнее можно прочитать тут http://txt.g-ost.ru/37/37799/
Так что у ДПС не конфискую т данные устройств а.  да и свое не дам конфисков ать и штрафоват ь.  Сначала докажите что у меня обзорност ь нарушена а потом штрафуйте .
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #8 : Февраль 20, 2013, 22:50:18 »
Anna, Нирыч спасибо за инфу.Буду изучать.Н о,по ходу,шторки всё    таки ,рано или поздно,придётся снять во избежании лишних поводов для остановки и развода.Х отя они у меня не закрывают обзор через боковые зеркала.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #9 : Февраль 27, 2013, 17:03:25 »
До конца текущего года «Автодор» совместно с МВД внесут изменения в нормативы, регламент ирующие максималь но возможную скорость на российски х трассах. В частности, для дорог категории 1А максималь ная скорость составит 130 км/ч.

http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн злойl200

  • Ремонтник
  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 796
  • Карма: 12
  • мы были есть и будем...
    • ЛИС
    • Удл
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #10 : Март 01, 2013, 12:30:32 »
а как мне считать если у меня написано в документа х 136 лс грузовой бортовой категории В. прописка м.о
"трос должен у каждого быть свой,как и женщина" ©злой

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #11 : Март 01, 2013, 15:56:36 »
а как мне считать если у меня написано в документа х 136 лс грузовой бортовой категории В. прописка м.о

категория "в" считается по л.с.
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

serb

  • Гость
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #12 : Март 01, 2013, 17:11:07 »
Сегодня вспомнил что:

Цитировать
Одна лошадиная сила равна силе, изменяюще й за одну секунду скорость на один метр в секунду абсолютно черного сферическ ого коня в вакууме массой один килограмм и объемом один литр, хранящего ся в палате мер и весов в Париже.

Оффлайн злойl200

  • Ремонтник
  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 796
  • Карма: 12
  • мы были есть и будем...
    • ЛИС
    • Удл
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #13 : Март 01, 2013, 23:46:52 »
а как мне считать если у меня написано в документа х 136 лс грузовой бортовой категории В. прописка м.о

категория "в" считается по л.с.
а в гай платить больше заставляю ть >:(
"трос должен у каждого быть свой,как и женщина" ©злой

Оффлайн злойl200

  • Ремонтник
  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 796
  • Карма: 12
  • мы были есть и будем...
    • ЛИС
    • Удл
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #14 : Март 01, 2013, 23:48:21 »
а сколько сейчас за мою лошадь?
"трос должен у каждого быть свой,как и женщина" ©злой

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #15 : Март 01, 2013, 23:59:10 »
калькулят ор налога
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/moskovskaya-oblast.php
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #16 : Март 19, 2013, 08:56:12 »
Регистрац ия автомобил ей: грядет революция
ГИБДД обещает значитель но упростить процедуру постановк и автомобил я на учет. Об этом стало известно благодаря публикаци и проекта новой редакции Администр ативного регламент а исполнени я государст венной функции по регистрац ии транспорт ных средств.
Прежде всего, в ГИБДД обещают, что перед продажей транспорт ного средства, его не нужно будет снимать с регистрац ионного учета — это будет делаться одновреме нно с постановк ой на учет новым владельце м.

Проект также предусмат ривает, что физически е лица смогут проводить регистрац ионные действия в любом подраздел ении ГИБДД на всей территори и страны, а юридическ ие лица – в регистрац ионных подраздел ениях в границах субъекта РФ.

Наконец, четко определен перечень документо в, обязатель ных для предостав ления в регистрац ионные подраздел ения Госавтоин спекции, и перечень документо в и информаци и, получаемы х от государст венных органов и организац ий в электронн ом виде. В нем подробно изложены действия граждан и сотрудник ов регистрац ионных подраздел ений ГИБДД при использов ании федеральн ой государст венной информаци онной системы «Единый портал государст венных и муниципал ьных услуг (функций)», а также федеральн ой информаци онной системы межведомс твенного электронн ого взаимодей ствия.

С учетом всех внесенных новаций время исполнени я регистрац ионных действий сокращено с трех до двух часов. На час должно сократить ся и время, отведенно е на ожидание в очереди, — обещают в ГИБДД.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40852
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Tutti-Fruttik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • LR D3
    • МО, Южная долина
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #17 : Март 19, 2013, 10:06:16 »
А через gosuslugi .ru на все 30мин, завтра в очередной раз это проверю!  :)
А главное без очередей!
ICE - Добро пожаловат ь в ледяной мир!

serb

  • Гость
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #18 : Март 19, 2013, 13:50:12 »
На час должно сократить ся и время, отведенно е на ожидание в очереди, — обещают в ГИБДД.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40852


интересно как они очередь на поверку номеров сократят

Оффлайн злойl200

  • Ремонтник
  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 796
  • Карма: 12
  • мы были есть и будем...
    • ЛИС
    • Удл
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #19 : Март 19, 2013, 22:39:17 »
слова огонь
"трос должен у каждого быть свой,как и женщина" ©злой

ром

  • Гость
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #20 : Март 20, 2013, 00:25:38 »
интересно как они очередь на поверку номеров сократят
этим вопросом займётся специальн о созданное министерс тво. курироват ь работу этого министерс тва будет специальн о созданая группа депутатов, под патронато м и надзором верхней и нижней палаты сената.
такшта всё окейно будет!

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #21 : Март 21, 2013, 20:13:31 »
Верховный Суд РФ: выходить из автомобил я не обязатель но
Верховный Суд РФ официальн о подтверди л, что водителю не обязатель но выходить из машины для составлен ия протокола сотрудник ом ГИБДД, а отказ это сделать не является правонару шением. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на автоюрист а Кирилла Форманчук а.



Требовани е выйти из автомобил я нередко становитс я предметом споров между водителям и и сотрудник ами ГИБДД. При этом инспектор ы зачастую настаиваю т на требовани и выйти для оформлени я протокола, указывая, что действия водителей подпадают под часть 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряже нию сотрудник а полиции».

Однако из решения суда следует, что сотрудник ГИБДД может лишь предложит ь водителю выйти из машины. «Речь идет не о распоряже нии либо требовани и сотрудник а (полиции), являющемс я обязатель ным для участника дорожного движения, а о наличии у сотрудник а права предложит ь участнику дорожного движения выйти из транспорт ного средства, когда требуется его участие в осуществл ении процессуа льных действий, — говорится в решении суда. – Соответст венно, не вытекает из оспаривае мой нормы и безусловн ая обязаннос ть участника дорожного движения исполнить такое предложен ие».
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Мишаня

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1266
  • Карма: 15
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #22 : Март 21, 2013, 20:19:07 »
Вот хрена я теперь к ним выйду)))

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #23 : Март 21, 2013, 20:25:56 »
А в трубку дунуть? тоже не выходить?
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: АВТОНОВОСТИ
« Ответ #24 : Март 21, 2013, 22:47:04 »
Я по упрощённо й схеме "свою новую любовь" переоформ лял на себя с сохранени ем старых номеров.О чень удобно и быстро.Св ерка номера кузова происходи ла по старому на площадке около ГАИ. Вся  процедура заняла не более 1.5ч.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

 

Powered by EzPortal