Пример HTML-страницы

Автор Тема: Дневник Дизилятора  (Прочитано 99496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Дневник Дизилятора
« : Февраль 13, 2012, 08:57:21 »
В этой теме буду вести записи всех переделок дизельног о УАЗ Патриот под названием "Дизилятор" Давно мечтал о такой машине, и вот 8 марта 2011 года мои мечты сбылись.. .
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 09:45:58 от Нирыч »
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

 

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #1 : Февраль 13, 2012, 09:54:33 »
   14 января 2012 года двигатель Дизилятор а стал 150 л.с. и крутящий момент 330 Нм , а было то всего 116 л.с. и 270 Нм. и при колесах 265\75 R16 чувствова лось некое торможени е и вялость при разгонах. Прирост мощности почувство вал сразу в изменении динамики автомобил я  стал резвый как "пузотерка", с места моменталь ный подхват на низах, и со светофора улетаешь оставляя других водителей в тихом обморожен ии.
   
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #2 : Февраль 13, 2012, 10:05:17 »
7 февраля куплены и внедренны в оба моста "Дифференц иал Автоматич еский Красикова" http://www.dak4x4.com 90% блокировк а вперед и 100% блокировк а назад. обошлись эти чудеса в 32000 руб за оба и еще 20000 руб чтобы их поставили . Дизилятор после такого внедрения просто изменился .
1. Задний привод, лед, снег. старт без пробуксов ок машина жопой не метет.
2. Полный привод обьезд препятств ия через сугроб справа, раньше такой маневр заканчива лся копанием лопатой. Теперь сугроб даже не чувствуеш ь 4х4 прет как локомотив по рельсам.
3. Полный привод, пониженна я передача, снег глубиной 30-70 см. засадить машину так и не получилос ь. :( выехал сам и без лопаты.
4. Полный привод, пониженна я передача, снег 90-100 см. мороз -28 Дизилятор нагреб снега по самый капот и подмял снег под себя и встал.... . Включил заднюю передачу и вылетел из сугроба как пробка из шампанско го.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 21:18:30 от Нирыч »
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн злойl200

  • Ремонтник
  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 796
  • Карма: 12
  • мы были есть и будем...
    • ЛИС
    • Удл
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #3 : Февраль 13, 2012, 12:01:54 »
а как запуск в сегодняшн ий мороз?
"трос должен у каждого быть свой,как и женщина" ©злой

serb

  • Гость
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #4 : Февраль 13, 2012, 14:00:20 »
Серёг, да он её и не глушил. :) :) :)
про ДАК давно читал и смотрел видео.
Стандарт против Блокирово к

пока не готов отдать полста рублей за это чудо у нас дача стройка и всякая другая фигня

erny

  • Гость
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #5 : Февраль 13, 2012, 20:23:36 »
молодец Серег,пиши дальше,
Видео кстати давно видел,мне очнь понравила сь разнится

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #6 : Февраль 13, 2012, 21:03:20 »
Похожее видео отсняли сегодня в снежных барханах полей правда с блокировк ами уже. без них я бы туда не сунулся. :) выложу чуть позже.
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

ром

  • Гость
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #7 : Февраль 13, 2012, 23:11:23 »
Будем надеяться, что хоть у тебя ДАК просущест вует достаточн о долго без проблем. судя по отзывам год-два при интенсивн ой эксплуата ции живёт.

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #8 : Февраль 14, 2012, 01:24:17 »
и вот 8 марта 2011 года мои мечты сбылись.. .
Не иначе,как подарок жене сделал.
   14 января 2012 года двигатель Дизилятор а стал 150 л.с. и крутящий момент 330 Нм , а было то всего 116 л.с. и 270 Нм.
Серёга,а как ты сделал прирост мощности и момента,и как ты вычислил данные цифры?
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Goinga

  • Штурман
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • --
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #9 : Февраль 14, 2012, 15:13:07 »
блокирато ры чудо из чудес. лифтуемся по весне! а чип движка на диагносте делали вместе с софтом.  на трассе в раме я напилось и прожгло сидение сигаретой :(  :( :( нирыч с мну заклепка на седло
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2012, 15:17:50 от Goinga »

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #10 : Февраль 15, 2012, 00:33:34 »
блокираторы чудо из чудес. лифтуемся по весне! а чип движка на диагносте делали вместе с софтом.  на трассе в раме я напилось и прожгло сидение сигаретой :(  :( :( нирыч с мну заклепка на седло
Ни хира не понял.
Нирыч,ответь по-человечьи,а то предыдущи й "отвечачел ь" плохо написал.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #11 : Февраль 15, 2012, 05:37:40 »
Выше написал мой бухой штурман. Подарок я себе хотел сделать на 23 февраля но дилеры протупили и вот 8 марта машина у меня появилась .  Перепроши ли мозги убрали блокировк и евро 3 и замерили на полноприв одном стенде.
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн злойl200

  • Ремонтник
  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 796
  • Карма: 12
  • мы были есть и будем...
    • ЛИС
    • Удл
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #12 : Февраль 17, 2012, 13:19:11 »
что то в этом видео совсем не одинакова я резина то ;)
"трос должен у каждого быть свой,как и женщина" ©злой

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #13 : Май 21, 2012, 13:31:43 »
Чертеж крепежа расширите лей арок. Напилил таких из нержавейк и на работе. Завтра приступаю к работам.   Расширите ль арок будет сделан из рулона резины найденной на даче.  Посмотрим что получится ...
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

serb

  • Гость
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #14 : Май 21, 2012, 16:50:12 »
Серёга не дождался закупки))))) чего за резина то? я вешал 2ку...но мягкая оказалась

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #15 : Июль 10, 2012, 13:12:46 »
Еще раз о ДАКах. вчера совершил поездку по горному крыму.  даки жестко работают в горах. Залезал на такие кручи что чуть не навалял на сиденье. Не дают никаких шансов схватить дигаональ ное вывешиван ие. Проходил ужасные ямы метра полтора два на подьеме. В прошлом году без даков я туда заехать не смог машина вывешивал ась на перекосах местности и не ехала. Похоже сковырнул крышкукар теа заднего моста... масло ссыт и мост воет... Есть причина поставить усиленную крышку :)
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #16 : Июль 15, 2012, 11:50:04 »
Похоже сковырнул крышкукар теа заднего моста...
Я вот тоже в горах очень боялся что-нибудь сковырнут ь,т.к. для дальней асфальтов ой поездки снял все защиты для облегчени я веса и лучшей вентиляци и трансмисс ии.Но,вроде,всё прошло без потерь,хотя по "кочкам" попрыгать пришлось.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #17 : Июль 16, 2012, 00:09:35 »
Похоже сковырнул крышкукар теа заднего моста...
Я вот тоже в горах очень боялся что-нибудь сковырнут ь,т.к. для дальней асфальтов ой поездки снял все защиты для облегчени я веса и лучшей вентиляци и трансмисс ии.Но,вроде,всё прошло без потерь,хотя по "кочкам" попрыгать пришлось.
Где прыгал то? Чуфут?МангУп? или Демерджи?
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #18 : Июль 16, 2012, 10:42:47 »
Демерджи
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #19 : Август 15, 2012, 19:49:12 »
УРАААА!!! Сбылась мечта купил сегодня вот такую весчь http://all-tyres.ru/1c/off-road/element.php?ID=104189 Надеюсь в воскресен ие поеду на испытания .
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

ром

  • Гость
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #20 : Август 15, 2012, 21:43:48 »
прими наши поздравле ния!!! только почему в в воскресен ье? погнали в субботу!

serb

  • Гость
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #21 : Август 15, 2012, 22:21:09 »
можно было  35 раз трактор вызвать))))) если встревать раз в месяц..эт о примерно на ...3 года...

ром

  • Гость
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #22 : Август 15, 2012, 22:50:02 »
ну да.... я б тоже мог вызвать трактор 18раз + 25 раз + 10 раз + 2.5 раза + 27раз + .......

Оффлайн механизатор

  • джипер джипера видит из долека
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1044
  • Карма: 40
    • land niver
    • ramenskoe
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #23 : Август 15, 2012, 22:50:39 »
сам себе тракторис т
бездорожь е наща сила по ниму враг не пройдет

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дизилятора
« Ответ #24 : Август 16, 2012, 00:47:10 »
можно было  35 раз трактор вызвать))))) если встревать раз в месяц..эт о примерно на ...3 года...
Серёг,ты прям как "в первый раз".Неужели не понимаешь,что трахтор не везде есть? или это такой прикол?
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

 

Powered by EzPortal