Пример HTML-страницы

Автор Тема: 31.10.2015 г. Halloween по нашему  (Прочитано 2567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн омел

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • НИВА 2121
    • Кузяево-Бронницы
    • Просмотр профиля
31.10.2015 г. Halloween по нашему
« : Сентябрь 24, 2015, 23:01:47 »
Всем привет.
 Бронницки й клуб "Бронницы 4х4" приглашае т всех принять участие в увлекател ьном GPS ориентиро вании с элементам и квеста "Halloween по нашему"
 Участнико в ждут непроходи мые дебри волшебног о леса, поиск точек и артефакто в и самое главное поиск домиков ведьм.
 Заявочный взнос на соревнова ние составляе т 2500 рублей при предварит ельной заявки на электронн ую почту br4x4@yandex.ru и 3000 рублей при заявке непосредс твенно в лагере соревнова ния.
При клубной заявке от 3-ёх автомобил ей, цена 1500 рублей за автомобил ь.

 

Оффлайн омел

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • НИВА 2121
    • Кузяево-Бронницы
    • Просмотр профиля
Re: 31.10.2015 г. Halloween по нашему
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2015, 23:03:39 »
Регламент соревнова ния "Halloween по-нашему" проводимо го клубом «Бронницы 4х4» 31.10.201 5 г.
Официальн ая тема соревнова ния на сайте Организат ора: http://www.br4x4.ru/forum/sorevnovaniya/118-31-10-2015-g-halloween-po-nashemu.html
Список зарегистр ированных экипажей: http://www.br4x4.ru/forum/sorevnovaniya/119-spisok-zaregistrirovannykh-ekipazhej-na-halloween-po-nashemu.html#586

 I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
 • Пропаганд а автоспорт а среди широких масс населения;
 • Пропаганд а здорового образа жизни;
 • Выявление сильнейши х спортсмен ов;
 • Повышение уровня мастерств а спортсмен ов;
• Привлечен ие детей и молодежи к занятиям автоспорт ом;
 • Укреплени е дружбы и сотруднич ества;

 II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИ Я:
 • Соревнова ние "Halloween по-нашему", будет проходить 31-го октября 2015 г. в Раменском районе Московско й области.

 III. РУКОВОДСТ ВО ПРОВЕДЕНИ ЕМ СОРЕВНОВА НИЯ:
 • Общее руководст во по организац ии и проведени ю соревнова ния "Halloween по-нашему" принимает на себя Клуб любителей бездорожь я «Бронницы 4х4» www.br4x4.ru
 Ответстве нные лица:
 Омельченк о Александр (Омел) 8-926-001-10-51
 Якименко Олег (Яким) 8-903-105-65-45
 Рыженков Роман (Патриот 939) 8-926-563-81-83
 Хальков Вячеслав (slavok) 8-919-106-15-16

 IV. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ .
 4.1. Формат соревнова ния GPS ориентиро вание на пересечён ной местности с элементам и квеста.
 4.2. Соревнова ние проводитс я в соответст вии с настоящим регламент ом;
 4.3. Организат ор не отвечает за убытки и ущерб, как по отношению к участника м и их имуществу, так и за убытки, причинённ ые третьим лицам и их имуществу . Эта ответстве нность возлагает ся на конкретно го виновника;
 4.4. Права Организат ора на фотосъемк у, видео и аудиозапи сь всех событий, так или иначе связанных с соревнова нием и передачу материало в в эфир определяю тся соглашени ем между Организат ором и представи телем СМИ;

 V. ТЕРМИНОЛО ГИЯ.
 5.1. Трасса - постоянны й или временный маршрут, используе мый для проведени я соревнова ний.
 5.2. Полотно трассы - участок земли, предназна ченный для движения Автомобил ей, огражденн ый сигнальны ми лентами или другими возможным и способами . В случае отсутстви я каких-либо ограждени й, полотном трассы считается все пространс тво, пригодное для передвиже ния на Автомобил е, при этом выбор Полотна трассы остается на усмотрени е Экипажа.
 5.3. Спецучаст ок (СУ) – участок трассы, обозначен ный сигнальны ми оградител ьными лентами, имеющий свой порядковы й номер. С обозначен ием старта и финиша. Порядок и время прохожден ия каждого СУ контролир ует судья, отвечающи й за данный СУ. Правила и лимит времени прохожден ия СУ определяю тся данным регламент ом.
 5.4. Зачетная группа - группа автомобил ей, подготовл енных по аналогичн ым техническ им требовани ям и соревнующ иеся между собой.
 5.5. Экипаж – команда из двух человек – водителя (первого пилота) и штурмана (второго пилота), – заявившая ся для участия в кольцевой гонке. Согласно регламент а, первый и второй пилоты обладают равными правами и при необходим ости могут меняться местами по ходу гонки.
 5.6. Штурман - Член экипажа, в обязаннос ти которого входит, в первую очередь, контроль за прохожден ием дистанции и соблюдени ем правил спортивно го положения, касающихс я порядка старта, контроля времени, пенализац ий и т. д.
 5.7. Максималь но разрешенн ое время (лимит) - Установле нное Организат ором и доведённо е до сведения участнико в бюллетене м до начала заездов максималь ное время, на преодолен ие экипажами СУ.
 5.8. Пенализац ия - штраф, накладыва емый судьями за какое-либо нарушение спортивно го положения соревнова ния. Выражаетс я в отнимании у экипажа заработан ных балов
 5.9. Парк-Стоянка - Территори я, отведённа я Организат ором для нахождени я Участнико в и Персонала Участнико в во время проведени я соревнова ний, а также стоянки и проведени я ремонта автомобил ей.
 5.10. Брифинг - инструкта ж, который проводитс я Руководит елем гонки или его Заместите лем; участие в нем является обязатель ным для всех экипажей. Экипаж должен быть представл ен на брифинге как минимум одним водителем .
 5.11. Техническ ая Инспекция – это общая проверка автомобил я, включающа я в себя идентифик ацию модели и производи теля автомобил я, соответст вие на принадлеж ность к Категории, соответст вие требовани ям безопасно сти.

 VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВА НИИ.
 6.1. Любое лицо, обладающе е действующ им водительс ким удостовер ением категории «В» и желающее принять участие в соревнова нии должно представи ть в Секретари ат соревнова ния заполненн ую Заявку на участие установле нной формы (Приложени е №1), сопровожд аемую заявочным взносом при условии, что водитель, указанный в заявке, несёт полную ответстве нность за автомобил ь, на котором экипаж участвует в соревнова ниях.
 6.2. Предварит ельная Заявка подается в электронн ом виде на почтовый адрес br4x4@yandex.ru не позднее, чем за неделю (7 календарн ых дней) до даты проведени я соревнова ния (электронн ую форму заявки можно скачать на сайте организат ора www.br4x4.ru в теме «Соревнования»).
 6.3. Экипажи, не прошедшие предварит ельную регистрац ию могут зарегистр ироваться в лагере соревнова ния.
 6.4. Подписыва я Заявку на участие в соревнова нии, Участник (Заявитель) и члены экипажа полностью подчиняют ся требовани ям регламент а соревнова ния;
 6.5. До начала Администр ативных проверок Участник (Заявитель) имеет право без ограничен ий заменить автомобил ь на другой;
 6.6. Заявка на участие в соревнова нии принимает ся только в том случае, если она сопровожд ается заявочным взносом;
 6.7. Заявочные взносы возвращаю тся полностью в случае, если соревнова ния не состоялис ь, а также, если экипаж не явился на соревнова ния до окончания администр ативно-технических проверок;
 6.8. Возврат заявочног о взноса Участника м (Заявителя м), которые отказалис ь от участия в соревнова нии после прохожден ия администр ативно-технических проверок, обсуждает ся с Организат ором в индивидуа льном порядке.
 6.9. Организат ор имеет право предусмот реть дополните льные доброволь ные взносы (за автомобил и сервиса, за транспорт ировку, за питание, за бронирова ние гостиницы и т. д.).
 6.10. Устанавли ваются следующие Заявочные взносы:
 * 1500 рублей с одного заявленно го экипажа. При подаче клубной заявки (от 3-х экипажей).
 * 2500 рублей с одного заявленно го экипажа. При подаче предварит ельной заявки.
 * 3000 рублей с одного заявленно го экипажа. При подаче заявки в Секретари ат соревнова ния непосредс твенно в день проведени я соревнова ния.
 Денежные средства - направляю тся на развитие и нужды клуба (организац ионные расходы, подготовк а трассы, покупка инвентаря, приобрете ние оборудова ния, благотвор ительност ь и т.д.).
 6.11. Порядок внесения стартовых взносов:
 * При регистрац ии в лагере. Оплата наличными в Секретари ат соревнова ния непосредс твенно в день соревнова ния.
 * При предварит ельной регистрац ии. Стартовые взносы можно перечисли ть на карту сбербанка № 5469 4000 1134 7817. При этом необходим о отписатьс я на почту (br4x4@yandex.ru) от кого пришли деньги, или же оплатить наличными непосредс твенно в Секретари ате соревнова ния.
 6.12. При регистрац ии участники получают стартовые номера, а также спонсорск ие наклейки. Стартовые номера и спонсорск ие наклейки наносятся на автомобил и участнико в в обязатель ном порядке. Факт нанесения наклеек проверяет ся при проведени и техническ ой инспекции .
 6.13.Орга низатор оставляет за собой право отказать в приёме Заявки на участие без объяснени я причин.

Оффлайн омел

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • НИВА 2121
    • Кузяево-Бронницы
    • Просмотр профиля
Re: 31.10.2015 г. Halloween по нашему
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2015, 23:04:08 »
 VII. УЧАСТНИКИ И ВОДИТЕЛИ.
 7.1. К участию в соревнова нии допускают ся физически е лица, имеющие действующ ее водительс кое удостовер ение категории «В»;
 7.2. Все члены экипажа имеют право управлять автомобил ем во время соревнова ния. При этом все результат ы идут в зачет одного экипажа независим о от того, кто был за рулем в тот или иной заезд;
 7.3. Экипаж состоит из двух человек: пилот и штурман, заявленны х при регистрац ии. Разрешает ся нахождени е в машине дополните льных штурманов по количеств у сидячих мест.
 7.4. Во время движения по трассе соревнова ния, члены экипажей должны находитьс я в надетых защитных шлемах. Несоблюде ние данных правил техническ ой безопасно сти влечет за собой незачет СУ.
 7.5. Любой обман, некоррект ное или неспортив ное поведение, совершенн ое Участнико м (Заявителе м) или членом экипажа, а также несоблюде ния требовани я судей, будут пенализир ованы вплоть до снятия с соревнова ния;

 VIII. АВТОМОБИЛ И. ЗАЧЕТНЫЕ ГРУППЫ.
 8.1. К соревнова ниям допускают ся полноприв одные автомобил и категории «В» с колесной формулой 4х4.
 8.2.Зачет ные группы:
 • Первая зачётная группа «СТАНДАРТ» - Серийные внедорожн ые легковые автомобил и колесной формулы 4Х4. Разрешено использов ание резины с маркировк ой А/Т до 31дюйма включител ьно. За использов ание резины маркировк и М/Т Х/Т пенализац ия (- 5 баллов). За использов ание резины более 31 дюйма пенализац ия по (- 2 балла за каждый дюйм от 31). Запрещено использов ание любых механизмо в самовытас кивания, кроме приводимы х в действие мускульно й силой.
 • Вторая зачетная группа «ПРОХОДИМЦЫ» - Автомобил и с колёсной формулой 4х4.Разре шено использов ание резины с маркировк ой М/Т Х/Т размером до 33 дюймов включител ьно. Разрешено использов ание одной лебёдки установле нной в передней части автомобил я. За использов ание резины размером от 33 дюймов – пенализац ия по (- 2 балла за каждый дюйм от 33). За использов ание второй лебёдки пенализац ия (- 5 баллов).
 8.3. Все случаи несоответ ствия заявленно го автомобил я указанной в Заявке Категории
 рассматри ваются организат ором, который имеет право перевести данный автомобил ь в другую
 категорию или зачетную группу, указанную в настоящем регламент е;
 8.4. Количеств о Участнико в в каждой категории ограничен о 20 экипажами .

 IX. РЕКЛАМА.
 9.1.Орган изатор имеет право размещать любую рекламу на заявленны х автомобил ях, с учётом следующих требовани й:
 – реклама не противоре чит законодат ельству РФ;
 – реклама не должна быть оскорбите льной;
 – реклама не должна мешать визуально му обзору;
 9.2. Экипажи несут ответстве нность за надлежаще е размещени е рекламы во время соревнова ния. За отсутстви е Обязатель ной или Необязате льной рекламы и/или за неправиль ное ее размещени е, Организат ор имеет право ввести систему штрафов;
 9.3. Порядок отказа от размещени я Необязате льной рекламы не предусмат ривается;
 9.4. Развёртыв ание Участника ми любой рекламы и рекламной торговли в местах проведени я
 соревнова ний может осуществл яться только по согласова нию с Организат ором;

 X. АДМИНИСТР АТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ И ТЕХНИЧЕСК АЯ ИНСПЕКЦИЯ .
 10.1. Все экипажи, принимающ ие участие в соревнова нии, должны быть представл ены на Администр ативную проверку и Техническ ую Инспекцию либо одним членом
 экипажа, либо Представи телем Участника, в соответст вии с расписани ем соревнова ния (бюллетень соревнова ния);
 10.2. Администр ативная проверка проводитс я параллель но оформлени ю заявок на участие в чемпионат е и состоит из проверки предостав ляемых документо в;
 10.3. Любой экипаж, не прошедший АП и ТИ в назначенн ое в бюллетене соревнова ния время, не будет допущен к старту;
 10.4. На Техническ ую Инспекцию автомобил ь представл яется оснащенны й обязатель ной и
 необязате льной рекламой и стартовым и номерами, с надежно закреплен ным оборудова нием
 (аптечка, огнетушит ель, ремни безопасно сти, шлемы).

 XI. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИ Я СОРЕВНОВА НИЙ. СТАРТ. ДВИЖЕНИЕ ПО СУ.
 11.1. Старт соревнова ний общий в определен ное время, указанное в бюллетене соревнова ния.
 11.2. Финиш по закрытию трассы в соответст вии с бюллетене м соревнова ний.
 11.3. Порядок движения по трассе свободный (за исключени ем отдельных точек);
 11.4. Запрещает ся: ремонт автомобил ей на СУ, слив масла и горюче смазочных материало в на землю, разведени е костров вне мангалов, проезд по сельхоз насаждени ям.
 11.5. Ремонт и дозаправк а автомобил ей во время соревнова ния разрешен только в зоне Парк-Стоянки соревнова ния;
 11.6. Категорич ески запрещено потреблен ие экипажем участнико в алкоголя, наркотиче ских и психотроп ных веществ на всем протяжени и соревнова ний (от начала соревнова ния до момента закрытия);
 11.7. Порядок прохожден ия трассы:
 * Участника м предостав ляется право свободног о выбора очереднос ти взятия точек.
 * Старт на трассе осуществл яется по команде судьи.
* Цель экипажа: найти наибольше е количеств о точек, затратив на прохожден ие каждого наименьше е время.
* Порядок взятия всех фото точек рука – рука, при этом на фото должны быть видны номер точки и стартовый номер экипажа.
* Точки будут подраздел яться на три группы, имеющие разную бальность .
1. Точки обязатель ные - точки, которые нужно брать в обязатель ном порядке 3 балла (подъезд к точке ограждён сигнальны ми лентами и имеет строго направлен ное движение) На обязатель ных точках членам экипажа предстоит выполнить задание, указанное в корнете.
2. Точки необязате льные – точки, которые экипаж берёт на своё усмотрени е 2 балла.
3. Точки квеста – точки, для взятия которых экипажу понадобит ся компас, умение читать легенду и многие другие полезные навыки 5 баллов
4. Артефакты – некий предмет, который экипажу надо будет найти на точках квеста (в радиусе, не далее 15-ти метров от точки) 10 баллов.
 Предупреж дение - артефакт на точке только один, поэтому он достанетс я самому быстрому и находчиво му экипажу. То есть каждый экипаж сам решает: тратить ему время на поиски артефакта и заработат ь при этом дополните льные баллы или ехать и собирать другие точки.
* Экипаж, не уложивший ся в основное время гонки сходит с соревнова ния.
11.8. На протяжени и всего соревнова ния в автомобил е должны находитьс я только члены Экипажа;
 11.9. Эвакуация автомобил я Участника, потерявше го способнос ть к самостоят ельному передвиже нию с СУ во время соревнова ния, производи тся непосредс твенно в момент заезда силами Организат ора.
 11.10. Вся остальная информаци я, а также возможные дополнени я и изменения будут оглашены на Брифинге;

 XII. ОПРЕДЕЛЕН ИЕ РЕЗУЛЬТАТ ОВ.
 12.1. Предварит ельные результат ы соревнова ния публикуют ся на официальн ом табло информаци и не позднее чем через 2 часа после закрытия трассы. В случае отсутстви я протестов в течение 30 минут после публикаци и предварит ельных результат ов, предварит ельные результат ы приобрета ют статус официальн ых окончател ьных результат ов, на основании которых производи тся награжден ие победител ей.
 12.2.Сист ема определен ия итоговых результат ов (аналогичн о к каждой зачетной группе):
 Формат соревнова ния: Свободное ориентиро вание. Победител ем признаетс я экипаж заработав ший наибольше е количеств о баллов за наименьше е время (баллы начисляют ся за взятие точек).
Экипажи, не уложившие ся во временной лимит, отведённы й на соревнова ние, признаютс я сошедшими с трассы.
 12.3. Итоговый результат считается по формуле:
 (баллы за взятые точки) – (баллы пенализац ии) = результат в баллах.
 12.4. Таблица пенализац ии:
 Причина пенализац ии Кол-во баллов
 Категория "СТАНДАРТ"
 За резину маркирово к М/Т и Х/Т 5 баллов
 За размер колёс свыше 31" 2 балла за каждый дюйм от 31"
 Категория "ПРОХОДИМЦ Ы"
 За размер колёс свыше 33" 2 балла за каждый дюйм от 33"
 За использов ание второй лебёдки 5 баллов
 ВСЕ категории .
 Касание ограничит ельной ленты во время прохожден ия коридора подъезда к точке 0,5 балла
 за каждое касание
 Выезд за ограничит ельную ленту. Разрыв ограничит ельной ленты. 5 баллов
 Умышленно е оттягиван ие или перенос ограничит ельной ленты 7 баллов
 Отказ от прохожден ия обязатель ных точек – сход с соревнова ния.



 XIII. НАГРАЖДЕН ИЕ.
 13.1. Победител ем в каждой категории считаются экипажи участнико в, набравшие наибольше е количеств о баллов за соревнова ния, согласно формуле подсчета результат ов.
 13.2. Кубками, медалями дипломами, призами от спонсоров награждаю тся экипажи, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-ье места в каждой категории
 XIV. ПОРЯДОК РЕШЕНИЯ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ (ПРОТЕСТЫ)
 14.1. Участник, заявивший протест, должен подать его в письменно м виде Организат ору, закрепив его залогом в сумму стартовог о взноса, не позднее чем за 30 минут после публикаци и предварит ельных результат ов на табло соревнова ния.
 14.2. В случае удовлетво рения протеста залог возвращае тся.

 XV. МЕРЫ БЕЗОПАСНО СТИ.
 15.1. Организат ор не отвечает за убытки и ущерб, как по отношению к участника м и их имуществу, так и за убытки, причинённ ые третьим лицам и их имуществу . Эта ответстве нность возлагает ся на конкретно го виновника;
 15.2. Вся ответстве нность за жизнь и здоровье участнико в, а также за их имущество, возлагает ся на участнико в соревнова ний.
 15.3. Вся ответстве нность за жизнь и здоровье зрителей возлагает ся на конкретно го виновника .

 XVI. ПРИМЕНЕНИ Е и ИЗМЕНЕНИЕ РЕГЛАМЕНТ А.
 16.1.Вся полнота ответстве нности за точное соблюдени е настоящег о Регламент а во время проведени я соревнова ний возлагает ся на Руководит еля соревнова ний, он же Главный судья. Он обязан информиро вать судейскую коллегию и представи телей Участнико в обо всех важных решениях, которые принимает;
 16.2. Все спорные и непредвид енные случаи изучаются Главным судьей индивидуа льно, который имеет исключите льное право принять окончател ьное решение;
 16.3. Все заявки от участнико в в судейскую коллегию о нарушении Участника ми регламент а соревнова ний, или другие заявления должны подаватьс я на имя Главного Судьи соревнова ний;
 16.4. Изменения и дополнени я к Регламент у могут быть внесены до старта первого Участника . При этом все участники будут проинформ ированы об этом на Доске объявлени й, в бюллетене соревнова ния или предстарт овом брифинге;
 16.5. Трактовка настоящег о Регламент а является прерогати вой клуба «Бронницы 4х4»;

Оффлайн омел

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • НИВА 2121
    • Кузяево-Бронницы
    • Просмотр профиля
Re: 31.10.2015 г. Halloween по нашему
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2015, 12:53:32 »
Координат ы лагеря "Halloween по-нашему":N55 19.684 E38 06.876
 Съезд с дороги налево: N55 20.064 E38 05.311

Оффлайн омел

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • НИВА 2121
    • Кузяево-Бронницы
    • Просмотр профиля
Re: 31.10.2015 г. Halloween по нашему
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2015, 00:43:38 »
Расписани е на соревнова ние "Halloween по нашему."
 8,00 - Открытие базового лагеря.( Координат ы лагеря :N55 19.684 E38 06.876
 Съезд с дороги налево: N55 20.064 E38 05.311)
 8,30 - Начало регистрац ии участнико в.
 9,00-10,45 - Администр ативные и техническ ие проверки.
 10,30 - Выдача корнетов с точками.
 10,45 - Предстарт овый брифинг.
 11,00 - Старт.
 16,00 - Финиш (закрытие трассы)
 16,00-17,00 - Подсчёт результат ов.
 17,00-17,30 - Награжден ие.
 19,00 - Закрытие базового лагеря.

 Дабы избежать непоняток и хотичных хождений по лагерю в поисках верного решения.
 Выкладыва ю схему прохожден ия регистрац ии и техкомиси и.
 1) Приходим в палатку регистрац ии.
 2) Заполняем заявку, получаем наклейки.
 3) С заполненн ой заявкой идём к своему автомобил ю клеим наклейки и ждём техинспек тора.
 4) После прохожден ия тех комиссии дожидаемс я 10,30 и меняем заявку с пометкой техинспек тора на корнет с точками.
 5) После того, как объявят старт бежим к машинам и едем покорять бездорожь е.
 6) По прибытию в лагерь для финиша подъезжае м к палатке регистрац ии и показывае м фотографи и взятых точек.
 7) Дожидаемс я награжден ия.
В виду того, что пенализац ия с отнимание м баллов за взятые точки, автоматич ески лишает экипаж призовых мест. Принято решение. Вместо пенализац ии баллами сделать пенализац ию по времени.
 Ко времени экипажа будет прибавлен о время пенализац ии.
 Пункт 12.4 читать так:
 12.4. Таблица пенализац ии:
 Причина пенализац ии Кол-во баллов
 Категория "СТАНДАРТ"
 За резину маркирово к М/Т и Х/Т 15 минут
 За размер колёс свыше 31" 5 минут за каждый дюйм от 31"
 Категория "ПРОХОДИМЦ Ы"
 За размер колёс свыше 33" 5 минут за каждый дюйм от 33"
 За использов ание второй лебёдки 30 минут
 ВСЕ категории .
 Касание ограничит ельной ленты во время прохожден ия коридора подъезда к точке не пенализир уется
 Выезд за ограничит ельную ленту. Разрыв ограничит ельной ленты.не взятие точки Экипаж имеет право перезаезд а в порядке общей очереди
 Умышленно е оттягиван ие или перенос ограничит ельной ленты не взятие точки без права перезаезд а
 Отказ от прохожден ия обязатель ных точек – сход с соревнова ния.

 

Powered by EzPortal