Пример HTML-страницы

Автор Тема: Чухлома  (Прочитано 7262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Чухлома
« : Июль 18, 2015, 12:22:50 »
На след неделе поеду на Чухлому(не полную).
Желающие присоедин иться-добро пожаловат ь.
Подробнос ти по тел. 8-926-370-84-17
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

 

Оффлайн Lex426

  • Водила-штурман
  • Штурман
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 597
  • Карма: 6
    • 4 колеса и руль
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #1 : Июль 19, 2015, 20:35:19 »
эх, увы работа(((
плыть по течению слишком скучно)))

Оффлайн Vlad_aka_SoHm

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 877
  • Карма: 5
  • http://www.shop4wd.ru Аксесуары и подготовка 4х4
    • ВАЗ 21213 35&quo
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #2 : Июль 20, 2015, 11:19:50 »
На нояборьск ие поеду
Подготовк а внедорожн иков. Лифт, Силовой обвес установка лебёдки и т.п.  +7 926 145 13 57 Влад
Интернет магазин: http://shop4wd.ru

erny

  • Гость
Re: Чухлома
« Ответ #3 : Июль 20, 2015, 19:02:22 »
На нояборьск ие поеду
аналогично

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #4 : Июль 20, 2015, 22:14:37 »
Остановил ся в Солигалич е на базе отдыха местного комбината .Т.к. совсем один,то буду осторожен,в рубилово не полезу.Бу ду  наслаждат ься отсутстви ем цивилизац ии
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #5 : Июль 25, 2015, 17:37:54 »
Отчёт сочинять не буду,просто скопирова л мои посты с нивоводск ого форума,где я обитаю:

А я на Солигалич е.Буду исследова ть Чухломски е дебри

Опасливо,конечно,одному,но никто не отэрогиро вал на моё предложен ие,поэтому один...
А я живу на базе,делаю локальные выезды в глухие места.Люб лю заброшенн ые деревни посмотрет ь,храмы.Русское сельское население безвозвра тно исчезает,жаль.Смотришь,где раньше жизнь бурлила-а теперь тишина,и тоска берёт.Ест ь соблазн порубитьс я,но сдерживаю себя,т.к. в одну машину это не серьёзно.
Ну и Солигалич впечатляе т своей провинциа льной простотой(убогостью).Я не мажор,но и мне здесь "интересно".Для общего развития полезно.
Сегодня пытался пробиться к Гремячему .Не удалось,последние 6 км очень рубильные,побоялся один ехать,вдруг что сломаю-беда,связи нет,людей нет.Полаз ил в окресност ях этой дороги,хотел закольцев ать маршрут через деревни и выйти к городу с востока.Н е удалось.Г ряземес мешает,но это решаемо,а вот судьба дала мне знак,что надо остановит ься в своих порывах охватить всё.Старт ёр перестал стартёрит ь!И это в глуши,где никого и ничего и нет связи.Тан цы с бубном вокруг машины позволили её завести,но стало понятно,что надо возвращат ься на базу.По дороге "домой",боясь заглохнут ь,застрял!Пока разматыва л лебедь,с небес спустился трактор.П ытался меня объехать и тоже сел.Пока я лебедился,оттуда же спустился второй тракториш ка "Владимире ц",вытащил своего друга,и мы вместе поехали "на материк".Завтра решу проблему со стартёром(наверное),и продолжу эксскурси ю.Вечером ещё погуляли по городу.Го род начинает мне нравиться,привыкаю.
Нивовод48 5
Принял. Вот здесь надеюсь был: http://sobory.ru/article/?object=03100
Да сегодня был там,пробрался к этой церкви.Во обще,много там этих церквей,к которым не то,что подъехать-подойти сложно.Я три таких посетил,остальные просто наблюдал издалека. От Солигалич а до Судоя во второй половине дня поехал ,решил лайтовый рейд сделать.З акольцева л петлю и вышел в Чухломе,далее на базу.Утро м проведал деревню Лёхи "Greh",даже его дом нашёл.Пор убился в его окрестнос тях,пытаясь разыскать одну нежилую деревеньк у,но опять остановил о осознание того,что в одну машину это опасно.
Похоже я заболел,вроде температу ра начинаетс я.Как завтра ехать-не знаю,возможно в зомбисост оянии.
З.Ы. в Судое был брод через р.Вига(на Османде),почти к нему пробрался,но там бухала стрёмная местная компания. Побоялся даже притормоз ить,проехал подальше,развернулся и быстро мимо них учесал.Жа ль...
Вчера по дороге на Гремячий,в Трофимово вдалеке приметил храм(естествен но забытый и полуразру шенный).Т.к на Гремячий не пробился,то решил подъехать к этой церкви.До рога оказалась не простая.н о одолел.Хр ам стоит на высоте,поднимался к нему на первой пониженно й сквозь высокую траву.Вок руг храма кладбище спонтанно е,старое.Внутри даже остатки иконостас а есть и фрески на стенах.А высота такая,что просматри вается весь лесной массив на многие-многие километры!Во как раньше выбирали место для органов власти,чтобы всех видно было.Вокр уг храма столько ягод!Как накинулся,и давай пастись.. .минут 40 непрерывн ой еды ягод(малина,клубника дикая,смородина,черника,и всё в одном месте,глаза разбегают ся).
Приехал.О братно двигался более длинным маршрутом для разнообра зия.Через Кинешму,Иваново,Суздаль,Владимир.Получилось всего на 50км больше.Оч ень понравилс я вот этот участок https://maps.yandex.ru/?um=Ooosg7N2nKN_QbnZKSkybOecQclYDP4n&l=map
резко отличаетс я от всего местного рельефа.К акое-то подобие горного серпантин а,крутые повороты,зиг-заги,подъёмы,спуски.Асфальт оч.хороши й,разметка и знаки более чем в достатке. Я ехал не спеша и получал удовольст вие(быстро не могу,т.к. стабилиза тора нет, и в поворотах,да ещё и на спуске,совсем опасно быстро).
Ещё странным оказалось интенсивн ое движение от Владимира до Иваново.П рям поток плотный идёт.В паре мест ремонт дороги и реверсивн ое движение,так народ там стоял знатно!Хорошо,что в моём направлен ии было лояльно.Н е понимаю,зачем такая миграция в сторону Иваново?
В итоге 1700 км накрутил.

Если кому интересно,то по свежей памяти рисую треки.ОЧЕ НЬ ПРИБЛИЗИТ ЕЛЬНЫЕ,с большой погрешнос тью,от них были периодиче ские отклонени я в разные стороны
https://maps.yandex.ru/?um=YWLArvLu4-wb3MX2fmSydw7ILzxJDuZI&l=map
https://maps.yandex.ru/?um=EQ67BAVuwMRJ9VzKWnuOdmHZ0Z1KRRny&l=map
https://maps.yandex.ru/?um=JK6Z5HIysJsGET3bgIJQH02VjMqx2Tzw&l=map

На будущее,особенно для Димона,очень привлекае т маршрут Судай-Кологрив.Интрига,на картах дороги какие-то есть,а вот в натуре? Я с такими обманами там уже сталкивал ся.

Кузёмино - Гремячий - Аникин Починок
это на северо-восток от Солигалич а

Это для "Уралов"-лесовозовов.Там колеи и много брёвен и досок накидано. Повредить у машины можно много чего.Прав да,есть локальные объезды вдоль поля,но перепрыги вания к ним!!!того ещё стоят.В итоге всё равно попадаешь на тракт лесовозов .Я забоялся туда лезть.Свя зи нет,людей нет,где искать помощи??? Ну,если только машин пять пойдёт,тогда можно ещё...


Даже не до Кузёмино,а до Трофимово можно доехать и там в стороне позырить храм на высоте,где я ягодами наполнялс я,а вот дальше??????????
Фотки https://fotki.yandex.ru/users/nivovod485/album/475911/
« Последнее редактирование: Июль 25, 2015, 17:44:47 от Нивовод485 »
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #6 : Июль 25, 2015, 21:13:39 »
4 августа в те места поеду к родственн икам жены...
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #7 : Июль 25, 2015, 22:21:58 »
Серёга,кататься планируеш ь или просто навестить родню?
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #8 : Июль 25, 2015, 23:32:58 »
Серёга,кататься планируеш ь или просто навестить родню?

банька, водка и тд. покатушки может и будут но без экстрима
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #9 : Июль 26, 2015, 00:12:53 »
Удачно отдохнуть! Если будешь кататься,то расскажи потом...з аинтересо вали меня эти места.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #10 : Июль 28, 2015, 23:48:10 »
Опять еду туда,в Чухломски е глуши!
С Димоном едем в птнц-сбт-вск.Будем идти рейдом,т.е. на базе жить не будем.Зае зжать с севера,с трассы Вологда-Тотьма,далее на юг через Гремячий к Солигалич у,далее на восток на Кологрив(если получится).Условия спартанск ие,возможны ночёвки в лесу,хотя тяготеем к гостиница м.
Желающие присоедин яйтесь,НО,рассчитывайте свои силы и возможнос ти.Маршру т может оказаться суровым.О бязательн о наличие МТ резины,лебёдки и техническ и исправног о авто,в котором полностью уверен и знаешь его "до винтика".
« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 10:41:45 от Нивовод485 »
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #11 : Июль 29, 2015, 05:45:39 »
Зацепило? а мы 3 августа выезжаем. ...
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Rom_Ka

  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: 2
  • Штурман
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #12 : Июль 30, 2015, 08:32:53 »
Фотки карт выложу в пятницу. С ПЧ остались. Эгегейски е и оргов.

Не поленитес ь, на геокешинг е посмотрит е тайники в тех краях. Там много интересно го. база атомного поезда обязатель на для посещения .)

В самой Чухломе есть кафешка, где можно наесться от пуза на 100 рублей. Не забудьте у местных купить моченые грузди и свежие грибы. Ящиками)
« Последнее редактирование: Июль 30, 2015, 08:36:23 от Rom_Ka »
Механик-болтокрут. Геокешер.
По дорогам, городам, по стране то тут, то там, даже где пути никто не знает...(Н.Анисимо в)

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #13 : Июль 30, 2015, 11:34:16 »
Спасибо за инфу
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Нивовод485

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: Чухлома
« Ответ #14 : Август 03, 2015, 14:36:24 »
Во второй раз посетил Чухлому.З аезжали с севера, с трассы Вологда-Тотьма далее на юг,паромная переправа через р.Сухона,далее был самый интригующ ий отрезок Аникин Починок-Гремячий,т.к. были большие сомнения в наличии дороги.Да лее прошли(проползли на пузе) жесточайш ий отрезок Гремячий-Трофимово.Адское бездорожь е вперемешк у с брёвнами,досками.Местные этот отрезок проходят только на Уралах-лесовозах.На базе в Солигалич е,где мы ночевали,очень удивились,что мы смогли там проехать. Слон-сила!!! Сам прошёл,ни разу не застряв.Я же только частично сам,и то под чутким руководст вом Димонова штурмана. Лебедился за Слона,висел у него на галстуке,плакал,что нельзя вернуться и объехать,что было бы равносиль но возврату домой.Пол ностью был уверен,что живой Нива оттуда не вернётся. Но звёзды правильно расположи лись и Нива осталась невредима!
Из Солигалич а двинулись на восток,к храмовому комплексу в селе Высоко http://sobory.ru/article/?object=03100 ,далее на Судай,там Слон взял довольно глубокий брод через р.Вига.Во да даже скрыла передний слоновий бампер и прикоснул ась к номеру.Да лее поехали смотреть знамениты е терема в лесу.Чере з Серебрянн ый Брод,красную Ниву к д.Погорел ово,дорога туда проходит через брод р.Вига и местами рубильная,я застревал и цеплялся за Слона.Вые зд "на материк" оттуда тоже сложный.В этом тереме живёт один человек-отшельник-художник.Внутрь проситься мы не стали,а снаружи он разрешил пофоткать .
Далее ко второму терему через Якша,Введенское на юг к Фалилеево,Асташево.Там один энтузиаст выкупил этот объект и землю вокруг,чем спас эту жемчужину от вымирания и разрухи.У же заканчива ется реставрац ия.Он оказался очень интересны м собеседни ком,даже точнее экскурсов одом-краеведом.Много рассказал нам об истории этого места и вообще об этих краях,хотя сам он из Собяновки .Его было просто не остановит ь,заслушаешься! Жаль,что начало темнеть,и надо было выбиратьс я оттуда.На обратном пути заехали на Галичскую телевышку 350м. Впечатляю щий техноген!
Вот несколько моих фоток,в этот раз мало фоткал(что-то муза не пришла). https://fotki.yandex.ru/users/nivovod485/album/476985/
ещё фоткал штурман Димона,может позже выложу и его произведе ние.
Вот примерный трек https://old.maps.yandex.ru/?um=pWiFD-rqCgGv6r14VLXjooJ0UUuvQZI5&ll=42.445167%2C59.573266&spn=1.408997%2C0.376909&z=10&l=pmap
« Последнее редактирование: Август 03, 2015, 14:39:59 от Нивовод485 »
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

 

Powered by EzPortal