Пример HTML-страницы

Автор Тема: прошу помощи с выбором  (Прочитано 32825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
прошу помощи с выбором
« : Сентябрь 26, 2014, 15:18:50 »
Добрый день дорогие форумчане . Я собираюсь вступить в ваши ряды. Для этого приобрета ю весьма необычный автомобил ь. Для меня приоритет пикап , так как я живу в частном доме и есть необходим ость куда то что то возить, но пока не могу решить какой все таки будет лучше. Автомобил ь приобрета ется в качестве второго. Присматри ваюсь к Ниве пикап с цельномет аллически м кузовом со сдвоенной кабиной или полторушк ой. На просторах интернета высмотрел Ниву с отдельным ал.кузово м и одиночной кабиной по моему модель 21213 бизон с рессорной подвеской . Планирую в дальнейше м выезд с вами на покатушки, но интересуе т вопрос о проходимо сти данного автомобил я.
А как же сделать лифт сзади? ведь там рессоры, по переду понятно, что просто. Помогите с нелегким выбором.
Странно вложения не получаетс я сделать вот ссылка на авто.

http://www.avito.ru/orehovo-zuevo/avtomobili_s_probegom/lada_4x4_niva_2004_404338772

 

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #26 : Сентябрь 26, 2014, 19:38:02 »
Совершенн о верно 3 d в моем понимании это 3 двери.Сущ ествует еще один вопрос о карбюрато рах и инжектора х.Так вот мой выбранный авто карбовый,и насколько мне известно это не лучший вариант.М ожет кто то поправит меня?Конечно же можно наделить инжекторо м,но оно того стоит??

Анатолий

  • Гость
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #27 : Сентябрь 26, 2014, 19:42:16 »
Дорого, новый жалко, есть вторая машина. То есть, как я понял нет ничего зазорного, что в Жуковском появится НИВА грузовик. Которая в дальнейше м обрастет самоблока ми, лифтом, и колёсами побольше.

Конечно это дело сугубо личное но -
 Лично мне будет жалко гонять манину с грузом каким либо , установив в неё всё выше перечисле ное , да если ещё поставиш  хорошую грязевую резину . Будеш искатыват ь резину просто так.

Анатолий

  • Гость
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #28 : Сентябрь 26, 2014, 19:49:34 »
Денис скажи если не секрет : какие грузы собираешс я возить и как часто?

Оффлайн Юран

  • Взаимовыручка
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 8
    • Jeep Grand Cherokee
    • г. Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #29 : Сентябрь 26, 2014, 21:40:38 »
Для меня приоритет пикап , так как я живу в частном доме и есть необходим ость куда то что то возить, но пока не могу решить какой все таки будет лучше.
Я так понимаю, если возить, то что-то для дома/сада/огорода.
Не надо ждать чудо... чудите сами

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #30 : Сентябрь 26, 2014, 23:38:43 »
Денис скажи если не секрет : какие грузы собираешс я возить и как часто?
У меня небольшое строитель ство т.е мусор.так жеведется ремонт в квартире. есть баня,регулярно требуются дрова итд.так же очень плохая дорога до дома ( крупный гравий весной и летом,зимой снег чистят не регулярно)
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2014, 00:11:56 от Denis »

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #31 : Сентябрь 26, 2014, 23:47:24 »
Дорого, новый жалко, есть вторая машина. То есть, как я понял нет ничего зазорного, что в Жуковском появится НИВА грузовик. Которая в дальнейше м обрастет самоблока ми, лифтом, и колёсами побольше.

Конечно это дело сугубо личное но -
 Лично мне будет жалко гонять манину с грузом каким либо , установив в неё всё выше перечисле ное , да если ещё поставиш  хорошую грязевую резину . Будеш искатыват ь резину просто так.
Да,согласен что когда то я и буду ее искатыват ь,но прелесть то не в том что просто так,а я собираюсь РЕГУЛЯРНО выезжать с одногрупп никами и единомышл енниками.
Прекрасно понимаю вас и всех остальных,которые хотят сделать из г...на конфетку,но я вырос в этом,постоянно "улучшая" свой автомобил ь и это так сказать мне по душе.
Многи скажут,что дурак,лучше купить ПАТРИОТА,НАВАРУ,Л200,ИТП.но мне кажется,что нет в этих авто "души",кроме русского атопрома и стоит он и стоит,бегает и бегает.
Вы наверно никогда не видели ТАВРИЮ пикап,но вот я ей владел не так давно,и что то такой тип кузова мне пришелся по душе.Возм ожно кто и видел меня в Жуковском на ней.Смешн о конечно,но это правда.!!

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #32 : Сентябрь 26, 2014, 23:54:08 »
нравиться-бери)))
голову потом будешь ломать))))

Когда то мне говорили уже такое.ест ь опыт владения http://www.drive2.ru/r/zaz/803884/     )))))))

Оффлайн ром

  • никчёмный алкаш
  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: -1567
  • Нивовод
    • гараж в быково
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2014, 23:57:13 »
очень хороша нивка пикап!
я б взял двух местную - и кузов побольше и база поменьше.  по сравнению с крокодила ми, полуторко й и четырехдв еркой.
взял бы карбовую, так как с ней меньше гимора - один раз наладил зажмгание с карбюрато ром, поставил кач фильтр и бензонасо с ивсе! зато никаких датчиков, как в инжекторе . все предельно просто и дешего!
 а разные Патры и иномарки  это не то! ...пикап патриот ваще урод... на мой взгляд канешна. имхо так сказать. да и дорого как в покупке, так и содержани и.

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #34 : Сентябрь 26, 2014, 23:59:12 »
 8)
очень хороша нивка пикап!
я б взял двух местную - и кузов побольше и база поменьше.  по сравнению с крокодила ми, полуторко й и четырехдв еркой.
взял бы карбовую, так как с ней меньше гимора - один раз наладил зажмгание с карбюрато ром, поставил кач фильтр и бензонасо с ивсе! зато никаких датчиков, как в инжекторе . все предельно просто и дешего!
 а разные Патры и иномарки  это не то! ...пикап патриот ваще урод... на мой взгляд канешна. имхо так сказать. да и дорого как в покупке, так и содержани и.

Оффлайн ром

  • никчёмный алкаш
  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: -1567
  • Нивовод
    • гараж в быково
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #35 : Сентябрь 27, 2014, 00:00:46 »
на бездороге нива пикап будет себя вести как и головасти к. тоесть морда тяжёлая, зкад лёгкий - передком клевать, хотя и менее выраженно, чем УАЗ. но всеравно с пустым кузовом не айс будет оффроудит ь
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2014, 00:04:29 от ром »

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #36 : Сентябрь 27, 2014, 00:03:26 »
на бездороге нива пикап будет себя вести как и головасти к. тоесть морда тяжёлая, зкад лёгкий - передком клевать
Очень хорошая рекоменда ция,что я и не подумал.)))

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #37 : Сентябрь 27, 2014, 00:08:55 »
Завтра скорее всего поеду гляну это чудо "головасти к"все же не далеко он находится .Отпишусь если кому то и интересно .
В зоне досягаемо сти их 2 если не брать радиус поиска примерно 400 км,но оба разные один как владелец утверждае т рамный,а другой полурамны й типа ВИС 2104..... ..или как там. ::)

Оффлайн ром

  • никчёмный алкаш
  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: -1567
  • Нивовод
    • гараж в быково
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #38 : Сентябрь 27, 2014, 00:09:06 »
ну не клевать.. . я не то имел ввиду... вобчем если морда зароедтся, то лёгкий задок не вытащит.. . а морда Будет заоыватьс я... ну это на головасте . на ниве может и лучше будет

Оффлайн Юран

  • Взаимовыручка
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 8
    • Jeep Grand Cherokee
    • г. Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #39 : Сентябрь 27, 2014, 01:00:55 »
У товарища таха старая была, зимой в снегу морда толи зарываетс я, толи она заднеприв одная была, не помню, жопа легкая на шоссейной резине не вывозит никак. Решение придумал - залил в багажнике цементную плиту во весь периметр багажника 10-15см в высоту и горя не знал ;D
Denis, ну раз решил, то дерзай! Создавай тему http://zhuk4x4.ru/index.php/board,22.0.html , будем читать о твоих прогресса х в постройке авто. Будем ждать новостей ;)
Не надо ждать чудо... чудите сами

Анатолий

  • Гость
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #40 : Сентябрь 27, 2014, 11:17:53 »
Приобрета я кузов на ниве - теряеш пассажирс кие места.  Если сложить в ниве заднее кресло то получитьс я такой же кузовок.  Другое дело если ты тащишся от пикапа. Тогда без разговора бери его.

Оффлайн Мишаня

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1266
  • Карма: 15
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #41 : Сентябрь 27, 2014, 12:10:12 »
Вот с нива - клуба тема http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=29&t=2271

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #42 : Сентябрь 27, 2014, 15:58:18 »

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #43 : Сентябрь 27, 2014, 15:59:28 »
Приобретая кузов на ниве - теряеш пассажирс кие места.  Если сложить в ниве заднее кресло то получитьс я такой же кузовок.  Другое дело если ты тащишся от пикапа. Тогда без разговора бери его.
Да скорее всего тащусь от них.)))

Анатолий

  • Гость
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #44 : Сентябрь 27, 2014, 16:50:49 »
Ну это другой разговор. Ну вот и бери которую тебе Мишаня предложил . И  места не теряеш и кузовок. Мечта.

Оффлайн Лена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Нива 21214
    • Москва
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #45 : Сентябрь 28, 2014, 13:25:49 »
Ребят, а что вы скажете про УАЗ Патриот? На сколько он прожёрлив? И насколько надёжен? Пересмотр ела кучу иномарок и пришла к выводу что мне ничего не нравится, кроме нашего  Патриота. Жалко Ниву на дальние расстояни я гонять-она после переездов страдает, сыпется вся, гремит :'( Хочу оставить для бездорожь я, а для трассы и дачной грунтовки взять УАЗ. Расскажит е пожалуйст а о нём :)

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #46 : Сентябрь 28, 2014, 13:28:44 »
Ребят, а что вы скажете про УАЗ Патриот? На сколько он прожёрлив? И насколько надёжен? Пересмотр ела кучу иномарок и пришла к выводу что мне ничего не нравится, кроме нашего  Патриота. Жалко Ниву на дальние расстояни я гонять-она после переездов страдает, сыпется вся, гремит :'( Хочу оставить для бездорожь я, а для трассы и дачной грунтовки взять УАЗ. Расскажит е пожалуйст а о нём :)


Даже говорить нечего. Бери!!! Я тащусь от этой машины. машина универсал одним словом. для всего. для дачи, для дальних путешеств ий, для горных дорог и всего всего... правда у меня дизель и прожорлив ость  7 л по трассе и 12 л по городу ДТ. про бензинки вроде как газ ставят... .

ну а об остальном можешь почитать тут http://zhuk4x4.ru/index.php/topic,202.0.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 13:30:23 от Нирыч »
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Анатолий

  • Гость
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #47 : Сентябрь 28, 2014, 13:34:55 »
Ребят, а что вы скажете про УАЗ Патриот? На сколько он прожёрлив? И насколько надёжен? Пересмотр ела кучу иномарок и пришла к выводу что мне ничего не нравится, кроме нашего  Патриота. Жалко Ниву на дальние расстояни я гонять-она после переездов страдает, сыпется вся, гремит :'( Хочу оставить для бездорожь я, а для трассы и дачной грунтовки взять УАЗ. Расскажит е пожалуйст а о нём :)
Лен если машина тебе по душе  , то бери  и будет она для тебя самой лучшей. Тем более наш автопром.

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #48 : Сентябрь 28, 2014, 13:36:47 »
многие нивоводы становятс я в последств ии уазоводам и...
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Юран

  • Взаимовыручка
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 8
    • Jeep Grand Cherokee
    • г. Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #49 : Сентябрь 28, 2014, 13:39:07 »
Про бензин. Литров 15 по городу кушает штатный патрик, по трассе порядка 11-12л. Бери патриота! Отличный автомобил ь!
Не надо ждать чудо... чудите сами

Анатолий

  • Гость
Re: прошу помощи с выбором
« Ответ #50 : Сентябрь 28, 2014, 13:39:43 »
Получив опыт хочется большего

 

Powered by EzPortal