Пример HTML-страницы

Автор Тема: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО  (Прочитано 36426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« : Август 26, 2014, 16:04:13 »
Увеличени е страховых выплат до 400000 рублей, по причинени ю жизни и здоровью до 500000 рублей

Увеличени е страховых выплат при оформлени и ДТП самостоят ельно до 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Подмосков ье и Ленинград ской области до 400 000 рублей.

Предельны й объем износа 50%

Уменьшен срок рассмотре ния заявления до 20 дней

http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

 

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #26 : Февраль 12, 2016, 10:50:47 »
Полисы ОСАГО будут менять в течение года. При этом речь не идет о замене тех документо в, которые находятся в обращении . Об этом сообщили в ФГУП Гознак. Ранее российски й союз автострах овщиков заявил, что с 1 июля 2016 года автомобил истам придется заменить все полисы ОСАГО, в том числе действующ ие.
В Гознаке опровергл и сообщение автострах овщиков о замене полисов ОСАГО. Как сообщила помощник генеральн ого директора ФГУП Гознак по связям с обществен ностью Наталья Никифоров а, речи об одномомен тном обновлени и бланков с 1 июля 2016 года не идет, передает ТАСС.
По ее словам, с определен ной даты страховщи ки должны будут выдавать новые полисы, а не менять те, которые еще в обращении . При этом автолюбит ели, которые все-таки захотят поменять полис, смогут воспользо ваться такой возможнос тью.
В Гознаке подтверди ли, что в настоящее время работают над модерниза цией защитного комплекса бланков ОСАГО, что вызвано нарастающ им в последние несколько лет валом поддельны х бланков "автогражд анки".
"После того, как защитный комплекс будет разработа н и утвержден, мы приступим к печати и сможем удовлетво рить потребнос ти страховщи ков к дате, которую они установят", - отметила Никифоров а.
Днем ранее появилась информаци я, что автомобил истам с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО, в том числе действующ ие. Об этом сообщил президент Российско го союза автострах овщиков Игорь Юргенс. По его словам, решение о введении новых бланков было принято из-за обилия подделок на рынке услуг автострах ования.
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

erny

  • Гость
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #27 : Март 03, 2016, 17:36:43 »
AnnaАнь а правда что если ездишь с прицепом,то нужно ставить галочку в полисе ОСАГО? :o
https://www.drive2.ru/c/2834334/

никогда такого не слышал!

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #28 : Март 04, 2016, 08:41:02 »
НАДО СТАВИТЬ ГАЛОЧКУ ТОЛЬКО ЕСЛИ АВТОМОБИЛ Ь КАТЕГОРИИ "С" И ПОЛИС БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ.
ПРИЦЕПЫ К ЛЕГКОВЫМ АВТО СЕЙЧАС НЕ СТРАХУЮТС Я
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #29 : Октябрь 03, 2016, 18:38:01 »
НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ ПОЛИСЫ РОЗОВЕНЬК ИЕ
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Lex426

  • Водила-штурман
  • Штурман
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 597
  • Карма: 6
    • 4 колеса и руль
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #30 : Октябрь 03, 2016, 19:04:58 »
НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ ПОЛИСЫ РОЗОВЕНЬК ИЕ

так так, а если у меня уже полис зеленый, обмениват ь?
плыть по течению слишком скучно)))

Оффлайн Юран

  • Взаимовыручка
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 8
    • Jeep Grand Cherokee
    • г. Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #31 : Октябрь 04, 2016, 10:55:50 »
НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ ПОЛИСЫ РОЗОВЕНЬК ИЕ

так так, а если у меня уже полис зеленый, обмениват ь?
Проверь в базе полис, если легальный то ничего менять не надо
Не надо ждать чудо... чудите сами

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #32 : Октябрь 11, 2016, 09:29:20 »

[/quote]

так так, а если у меня уже полис зеленый, обмениват ь?
[/quote]

ВСЕ У КОГО ЗЕЛЕНЕНЬК ИЕ ПОЛИСЫ ЕЗДЯТ ДО ИХ ОКОНЧАНИЯ
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #33 : Март 30, 2017, 08:51:55 »
НУ ВОТ Ж... И ПРИШЛА

Президент России подписал закон, который предполаг ает замену денежных выплат ремонтом по полисам ОСАГО
Документ за подписью президент а Владимира Путина опубликов ан на официальн ом сайте правовой информаци и. Ранее законопро ект, который лишает автовладе льцев возможнос ти получить денежную выплату в случае ДТП, был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации . Закон начнет действова ть через 30 дней со дня официальн ого опубликов ания.
Напомним, что документ содержит сразу несколько нововведе ний. Так, выплата по ОСАГО по умолчанию будет осуществл яться в виде ремонта машины. Однако закон все же определяе т случаи, когда компенсац ия будет происходи ть в денежной форме. Это — полная гибель автомобил я, превышени е стоимости ремонта над лимитом возмещени я по ОСАГО (400 тыс. руб.), гибель потерпевш его в ДТП или причинени е тяжкого или средней тяжести вреда его здоровью. Претендов ать на денежную выплату также могут инвалиды. Выплата может быть в деньгах и на основании договорен ности потерпевш его со страховщи ком.
Читайте также

КС утвердил право на возмещени е ущерба сверх страховых выплат
Пострадав шая в ДТП сторона может рассчитыв ать на выплаты за счет виновника
Ремонт по ОСАГО нужно будет делать только с помощью новых запчастей, если только сам автовладе лец не согласитс я на бывшие в употребле нии или восстанов ленные детали. Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Автосерви с должен находитьс я не более чем в 50 км от места ДТП или места жительств а потерпевш его.
Предполаг ается, что станцию ремонта будет выбирать потерпевш ий, но из предложен ного страховщи ком списка его партнеров . Для машин в возрасте до двух лет, которые находятся на гарантии, страховщи к должен будет организов ать ремонт у официальн ого дилера.
По новым правилам, при натуральн ой выплате потерпевш ему не придется доплачива ть за износ запчастей . При денежном возмещени и разница в стоимости новой и бывшей в употребле нии детали (износ), так же, как и сейчас, будет вычитатьс я из выплаты.
Закон также предусмат ривает распростр анение системы прямого возмещени я убытков (ПВУ) на коллектив ные столкнове ния (более двух машин). ПВУ означает, что потерпевш ий по ОСАГО обращаетс я за выплатой к своему страховщи ку, а не к страховщи ку виновника, а затем страховые компании рассчитыв аются между собой.
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #34 : Март 30, 2017, 14:21:59 »
чем это плохо?
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Anatoliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Chevy Niva
    • Ostrovcy
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #35 : Март 30, 2017, 21:16:26 »
чем это плохо?
Для китая очень неплохо)))

Оффлайн Kiriller

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 376
  • Карма: 5
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #36 : Март 30, 2017, 22:35:51 »
чем это плохо?
Невозможностью выбора места ремонта. Будет, как сейчас с "независим ой" оценкой ущерба.
И запчасти, подозрева ю, будут хоть и новые, но дешевые-дешевые ;)   

« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 22:37:44 от Kiriller »

Оффлайн krovoghadniy

  • don't worry, be happy
  • Организатор
  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 232
  • Карма: 0
  • 21213
    • megane2, stels flame
    • Жуковский-Куровское
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #37 : Март 31, 2017, 00:00:15 »
Будучи бывшем сотрудник ом дилерског о сто могу сказать, что это нереально . По каско автомобил и ждали по месяцу запасные части, а потом по два и более месяцев в ремонте (доп согласова ния). И то не всегда умещались в суммы указанные СК,а СТО за свой счет ничего делать не будет, это всетаки бизнес а не благотвор ительност ь. И что если тачка на гарантии ремонтиру ется у дилера, это все теория. На практики это единичные случаи.

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #38 : Апрель 10, 2017, 08:55:42 »
чем это плохо?
правильно сказали -будут самые дешевые материалы и детали
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #39 : Июнь 07, 2018, 17:54:03 »
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬ НЫ.

СЕЙЧАС В ХОДУ РОЗОВЫЕ БЛАНКИ ОСАГО СЕРИИ ЕЕЕ И МММ

НАЧИНАЯ С 1 ИЮНЯ 2018 ГОДА ВЫПИСЫВАЮ ТСЯ  РОЗОВЫЕ БЛАНКИ ТОЛЬКО СЕРИИ МММ

НЕ ПОПАДИТЕС Ь !!!!
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #40 : Июнь 13, 2018, 14:20:23 »


Что меняется

Было

Стало

Комментар ии

1

Введение нового бланка Извещения о ДТП

Пункт 18 «Подписи водителей, удостовер яющие»

·         Отсутстви е разноглас ий по п. 14, 15, 16, 17



Пункт 18 «Подписи водителей, удостовер яющие»

·         Отсутстви е

·         Наличие (указывает ся в п.7 оборотной стороны Извещения) разноглас ий по п. 14, 15, 16, 17

Описание: cid:image001. jpg@01D3F90F.C2F1D290

·         Допускает ся заполнени е Извещения о ДТП на бланках как старого, так и нового образца (информаци я о наличии / отсутстви и разноглас ий обязатель на)

 

·         Если бланк Извещения о ДТП старого образца – по ДТП, произошед шим начиная со 2 июня 2018 года, при оформлени и документо в  в рамках Европрото кола,  обязатель но требуется внесение в извещение информаци и о  наличии или отсутстви и разноглас ий относител ьно обстоятел ьств ДТП, характера и степени поврежден ия ТС. Данная информаци я  указывает ся как на лицевой, так и на оборотной стороне извещения и заверяетс я подписью обоих участнико в ДТП.

2

Увеличени е лимита выплаты по Европрото колу (оформлени е ДТП без ГИБДД)

Лимит выплаты – 50 000 рублей

Лимит выплаты – 100 000 рублей

Лимит возмещени я по безлимитн ому Европрото колу остается без изменений – 400 000 рублей (наличие разноглас ий не допускает ся)

3

Оформлени е ДТП по Европрото колу даже при наличии разноглас ий

При наличии разноглас ий между участника ми ДТП оформлени е ДТП по Европрото колу не допускает ся

При наличии разноглас ий между участника ми ДТП допускает ся оформлени е ДТП по Европрото колу в пределах 100 000 руб.

 

Для этого необходим о:

1.      Заполнить Извещении о ДТП и зафиксиро вать факт наличия разноглас ий в п. 18 Извещения (возможно и другой пункт, если не наш бланк Извещения)

2.      Оба участника должны передать в АИС ОСАГО данные о ДТП одним из следующих способов:

·        Вариант №1 – передача данных с помощью техническ их средств контроля

·         Вариант№2 – через мобильное приложени е РСА

При наличии разноглас ий, участники ДТП обязаны зафиксиро вать сведения о ДТП и отправить их в АИС ОСАГО (обращение напрямую к Страховщи ку для передачи сведений о ДТП не допускает ся).

Порядок заявления убытка для урегулиро вания остается прежним

 

ВАЖНО! На текущий момент, не реализова но программн ое обеспечен ие, с помощью которого Страховщи ку могут быть переданы сведения о ДТП в соответст вии с Вариантом 1 и 2

 

В связи с этим, мы настоятел ьно рекоменду ем вызывать сотрудник ов ГИБДД при наличии разноглас ий.

4

Передача данных об обстоятел ьствах ДТП в АИС ОСАГО, если ДТП оформлено с помощью безлимитн ого Европрото кола

(доступен для оформлени я в МСК, МО; СПб, ЛО

Данные о ДТП должны быть зафиксиро ваны участника ми ДТП с помощью техническ их средств контроля и переданы Страховщи ку

Данные о ДТП должны быть зафиксиро ваны участника ми ДТП и переданы в АИС ОСАГО способами, указанным и в п.3.

 

Обращение напрямую к Страховщи ку для передачи сведений о ДТП невозможн о.

 

Изменения распростр аняются на ДТП, произошед шие со 2 июня 2018 года, без привязки к дате заключени я полиса.

По страховым событиям, произошед шим до 2 июня 2018 года, действуют старые нормы закона и порядок действий

 
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #41 : Январь 10, 2019, 11:13:40 »
9 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА ИЗМЕНИЛИС Ь ТАРИФЫ НА ОСАГО
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #42 : Январь 13, 2019, 17:29:37 »
Подешевел о?
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Anna

  • Это КОТЯ
  • Модератор
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма: 11
    • Шевроле КАПТИВА
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО
« Ответ #43 : Февраль 02, 2019, 20:30:05 »
http://stpolis.com/ ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАН ИЯ

 

Powered by EzPortal