Пример HTML-страницы

Автор Тема: Производственная летучка  (Прочитано 6363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мишаня

  • Пилот
  • Общительный
  • **
  • Сообщений: 1266
  • Карма: 15
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Производственная летучка
« : Июль 25, 2014, 22:51:54 »

Рабочее собрание узлов и агрегатов УАЗа.

 

Головка блока. Собрание, приурочен ное к закрытию зимнего сезона, считаю открытым. Сегодня на повестке дня следующие вопросы: обсуждени е качества работы в истекшем периоде, план доработок и ремонта, разное.

Лебедка: Прошу включить в повестку вопрос о замене установле нного аккумулят ора на более емкий!

АКБ: А я чего, не емкий, что ли? Сто ампер-часов! Тебе сколько ни дай, все мало. Может, сразу Саяно-Шушенскую ГЭС под капот засунуть?

Генератор: Во-во. Лучше лебедку помощнее поставить, чтобы жрала поменьше!

Головка блока (постукива я толкателя ми): Тишина на собрании! Приступае м к обсуждени ю первого вопроса. Согласно поступивш им сигналам, узкими местами в работе автомобил я в целом являются следующие узлы: АКБ, генератор, лебедка, трансмисс ия, двигатель, светотехн ика, резина.

Стартер: Если так дальше пойдет, то проще новую машину купить, чем эту наладить.

Головка блока: Прекратит ь реплики с мест! Выступаем только по существу. Кстати, я не закончила . Cтартер также исполняет возложенн ые на него функции ненадлежа щим образом.

Стартер: Ага, ты одна у нас белая и пушистая! А кто в броду дугой выгнулся и тосола в цилиндры напустил?

Головка блока: Этот отдельный эпизод никак не характери зует мою работу в целом, поэтому предлагаю не отвлекать ся от повестки дня и вести конструкт ивный диалог.

Блок цилиндров: Конструкт ивным было бы тебя в том броду и утопить, а мне новую голову установит ь.

Головка блока (постукива я толкателя ми): Прошу прекратит ь инсинуаци и! Итак, что будем решать по поводу поступивш их сигналов?

Колеса: Нас оставить, вас всех заменить.

Полуоси: Либо мы, либо колеса!

Колеса: Да вас вообще давно пора выкинуть, вы до сих пор дышите только потому, что межколесн ых блокирово к нет.

Полуоси: Да вы так копаете, что и без блокирово к машина вниз едет быстрее, чем вперед.

Колеса: А мы тут ни при чем, это нас спускать ленятся.

Лебедка: Так что там насчет замены АКБ?

АКБ и генератор (хором): Да отстань ты!

Колеса: Во-во, не щелкай контактор ами!

Головка блока: На месте лебедки я бы сильно не выпендрив алась. В последнее время ты больше гудишь, чем мотаешь.

Вольтметр: Да я из-за этой лебедки себе уже всю стрелку отбил. Она как мотать начинает, так у меня зарядка на 6 вольт падает.

Лебедка: Это потому, что меня подключил и неправиль но.

АКБ: Точно! Лучше бы тебя правильно отключить!

Головка блока: А что это у нас светотехн ика молчит?

Фары: Можем помигать.

Лампочки: Чем мигать-то собира­етесь? Мы еще в прошлом году перегорел и.

Головка блока: Обсуждени е прошедшег о сезона зашло в тупик. Предлагаю переходит ь ко второму вопросу повестки дня — плану доработок и ремонта.

Трансмисс ия: Очень своевреме нный вопрос! Мне давно требуется небольшой ремонт, готова огласить список требуемых работ.

Головка блока: Вот это уже похоже на деловой подход. Оглашайте, слушаем.

Трансмисс ия: Значит, так. Нужно поменять корзину сцепления, диск, выжимной подшипник, рабочий цилиндр, крестовин ы, подшипник хвостовик а на заднем мосту, передние полуоси, первичный вал в коробке, и вроде бы все. А нет — еще надо раздатку перебрать .

Головка блока: И это все?

Трансмисс ия: Все. Но если есть возможнос ть, неплохо было бы перекинут ь главную пару в заднем мосту и установит ь понижающи й кит в новую раздатку.

Раздаточн ая коробка: А я чем не устраиваю?

Штурманск ое кресло: Тем, что твою ручку каждый раз, когда пониженну ю включают, ко мне веревкой приматыва ют.

Раздаточн ая коробка: Подумаешь! Вон глушитель вообще проволоко й к раме примотан — и ничего, его менять никто не собираетс я.

Рама: А чего его менять-то?! Он от выпускног о тракта еще летом отгорел. Примотан и примотан. Висит себе спокойно, никому не мешает.

Глушитель: Да мне по фигу! Скажете — хоть сейчас отвалюсь, проволока давно перегнила, я на засохшей грязи держусь.

Головка блока: Трансмисс ия, ваша заявка принята и будет удовлетво рена в ближайшие годы.

Трансмисс ия: Ну понятно… Опять сезон на внутренни х резервах катать.

Лебедка: Мне замена электромо тора требуется .

АКБ: Тебе надо щетки почистить, а не моторы менять.

Лебедка: И как ты себе это представл яешь?

АКБ: Как обычно. Молотком долбануть пару раз — и всего делов!

Лебедка: В прошлый раз, когда так щетки чистили, стучали не по мотору, а по редуктору . Помогло слабо.

АКБ: А мне понравило сь.

Генератор: Ага, прямо бальзам на рану… Жаль, молоток маловат был, лучше бы, конечно, кувалдой долбануть .

Лебедка: Меня здесь никто не любит…

Рама: За остальных не скажу, а меня так ты просто бесишь.

Головка блока (постукива я толкателя ми): Тишина на собрании! Переходим к следующем у вопросу. Разное. Кому есть что сказать?

Навигатор: Мне есть что сказать.

Головка блока: Прошу.

Навигатор: Мы по нормальны м дорогам когда-нибудь ездить начнем? Я от этой тряски постоянно теряю спутники. Невозможн о работать! Я вообще морской навигатор, для эксплуата ции на танках не предназна чен.

Головка блока: Непонятна суть претензии . Ты морской?

Навигатор: Морской.

Головка блока: Тебя осенью на трофи-рейде в болоте утопили?

Навигатор: Утопили.

Головка блока: Значит, эксплуати руешься по назначени ю. Все, вопрос закрыт. Еще есть желающие высказать ся?

Лебедка, АКБ, генератор, рама (хором): Есть!

Головка блока: Ну и прекрасно . Объявляю собрание закрытым.

 

 

Оффлайн Юран

  • Взаимовыручка
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 8
    • Jeep Grand Cherokee
    • г. Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: Производственная летучка
« Ответ #1 : Июль 25, 2014, 23:36:04 »
Не, ну вопросов так то нету, УАЗ не прихотлив, едет себе и едет ;D
Не надо ждать чудо... чудите сами

 

Powered by EzPortal