Пример HTML-страницы

Автор Тема: вновь вступивший  (Прочитано 22616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
    • Просмотр профиля
вновь вступивший
« : Февраль 17, 2014, 22:58:10 »
Приветств ую! Примите в команду?Немного о себе,начинающий Нивовод (колесница стара к сожалению), зовут Олег.План ирую завести новых знакомых и друзей по интересам, и стать пограмотн ей в 4х4. Буду признател ен советам и помощи в реанимаци и своего железного коня,авось покатаемс я.Всем уСПЕХА!  ;D

 

топор

  • Гость
Re: вновь вступивший
« Ответ #1 : Февраль 17, 2014, 23:05:08 »
добро пожаловат ь в наши ряды !!! будем рады поделитьс я опытом !

Оффлайн drs

  • Организатор
  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 11
    • ниссан патрол 4.8л
    • г.Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #2 : Февраль 17, 2014, 23:13:34 »
Доброе время суток.Рад ы приветств овать вас в нашей компании!!!
У бегемота очень плохое зрение , но при таком весе , это уже не его проблема а окружающи х !

erny

  • Гость
Re: вновь вступивший
« Ответ #3 : Февраль 17, 2014, 23:46:52 »
Приветств уем,Вливайся!

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Карма: 15
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #4 : Февраль 17, 2014, 23:57:08 »
Добро пожаловат ь, нива отличное начало)))

Оффлайн deyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #5 : Апрель 06, 2014, 18:55:29 »
Решил немного похвалить ся модерниза цией авто ( на сколько бюджета хватило)
1 с помощью Топора,Lex 426, 2-хАлександров и сотоварищ ей ( Хвала и уважение коим) в их сервисе, была вживлина полурама, силовые пороги,усиленные тяги заднего моста (брал у Влада),Подрамник  трех опорный РК (приобрел в Ликино -Дулево), лифт передка пружины и стойки Шнива, проставки под шаровые 25мм, фаркоп усиленный .
2 в ближайшее время планирую багажник экспид. на крышу, и крепление переноса генератор а буду брать у Влада,потом люстру мутить буду.Пока все,кто что порекомен дует?

Оффлайн Kiriller

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 376
  • Карма: 5
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #6 : Апрель 06, 2014, 19:39:16 »
Посоветую правильны е колеса- сидьно улучшают проходимо сть.  :)

Оффлайн deyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #7 : Апрель 06, 2014, 20:32:32 »
Колеса в далекой перспекти ве, главные пары сменю,потом дальше пойду, мыслей полно,бюджет рграничен :'(

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #8 : Апрель 06, 2014, 22:28:02 »
Как только появятся деньги на колёса-ставь лебёдку.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Kiriller

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 376
  • Карма: 5
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #9 : Апрель 07, 2014, 10:02:17 »
это даа- есть такая народная мудрость! Но только тогда на лебедке и придется ездить. А на колесах, да если с головой.. .
Короче, год назад мне тоже говорили: " Есть деньги на колеса- ставь лебедку. " Не послушал. ... И ни разу не пожалел! Все- таки колесами ездить гораздо удобней и проще, чем лебедкой. Да, копать иногда приходить ся. Но тем не менее вполне можно ездить.
Лебедка то теперь уже тоже есть- как ни крути, а вещь полезная! :)

Оффлайн drs

  • Организатор
  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 360
  • Карма: 11
    • ниссан патрол 4.8л
    • г.Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #10 : Апрель 07, 2014, 10:32:00 »
это даа- есть такая народная мудрость! Но только тогда на лебедке и придется ездить. А на колесах, да если с головой.. .
Короче, год назад мне тоже говорили: " Есть деньги на колеса- ставь лебедку. " Не послушал. ... И ни разу не пожалел! Все- таки колесами ездить гораздо удобней и проще, чем лебедкой. Да, копать иногда приходить ся. Но тем не менее вполне можно ездить.
Лебедка то теперь уже тоже есть- как ни крути, а вещь полезная! :)
Странное суждение!Человек строит машину для экспедици й,охоты,рыбалки а не для триала.Ес ли сам не съезжаешь с асфальта дальше чем на пять км.не надо рассуждат ь про голову и лебедку в экспедици и.
У бегемота очень плохое зрение , но при таком весе , это уже не его проблема а окружающи х !

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #11 : Апрель 07, 2014, 11:06:57 »
Гемор от отсутстви я  лебеды порой гораздо более геморный,чем от отсутстви я колёс.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн miliy

  • Администратор форума
  • Необщительный
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • проект "Элис"
    • UAZ Patriot
    • г.Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #12 : Апрель 07, 2014, 11:10:21 »
Гемор от отсутстви я  лебеды порой гораздо более геморный,чем от отсутстви я колёс.
Проверено и потвержде но! 8)

Оффлайн Kiriller

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 376
  • Карма: 5
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #13 : Апрель 07, 2014, 14:46:59 »
это даа- есть такая народная мудрость! Но только тогда на лебедке и придется ездить. А на колесах, да если с головой.. .
Короче, год назад мне тоже говорили: " Есть деньги на колеса- ставь лебедку. " Не послушал. ... И ни разу не пожалел! Все- таки колесами ездить гораздо удобней и проще, чем лебедкой. Да, копать иногда приходить ся. Но тем не менее вполне можно ездить.
Лебедка то теперь уже тоже есть- как ни крути, а вещь полезная! :)
Странное суждение!Человек строит машину для экспедици й,охоты,рыбалки а не для триала.Ес ли сам не съезжаешь с асфальта дальше чем на пять км.не надо рассуждат ь про голову и лебедку в экспедици и.
при чем здесь триал? и ты, вроде бы, не знаешь куда я съезжаю? ну это я так, разговор поддержат ь. без обид.
по делу: на высшую инстанцию не притендую, но мнение свое выше высказал. И, кстати, подчеркну л, что и колеса и лебедка нужны. Дальше каждый волен решать, что конкретно ему первичней- иметь возможнос ть цепляться за грунт, но если что- браться за лопату, или чуть что - искать за что цеплять лебедку.

Оффлайн Нирыч

  • Мастер форума
  • Многословный
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Карма: 104
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #14 : Апрель 07, 2014, 15:09:18 »
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрени я.

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Карма: 15
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #15 : Апрель 07, 2014, 16:08:50 »
Очень просто для осознания и познавате льно.

Оффлайн deyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #16 : Апрель 07, 2014, 20:56:53 »
Парни спасибо за советы! :) :) колеса стоят кардиан офф роуд правда 16 диаметр, 27 дюймов кажется.А вторитетн ые люди, коим очередное мое почтение, советовал и сначало машину до ума довести,потом колеса менять на большие,этим путем и пойду.Пон имаю что за Уазом мне не пролезть,но будем искать пути объезда ;D Желаю всем Чтобы его желания офигивали от его возможнос тей!
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 21:11:15 от deyf »

Оффлайн Kiriller

  • Необщительный
  • *
  • Сообщений: 376
  • Карма: 5
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #17 : Апрель 07, 2014, 23:35:38 »
А мы тут копья ломаем! :))) Тогда, конечно, однозначн о сначала- лебедка, а уж потом с колесами разбирать ся! Если более насущного ничего нет.  это снова исключите льно мое личное мнение, просьба не набрасыва ться ;)

Оффлайн Rom_Ka

  • Организатор
  • Общительный
  • *
  • Сообщений: 798
  • Карма: 2
  • Штурман
    • Жуковский
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #18 : Апрель 08, 2014, 01:29:04 »
а цепочка : подвеска(лифт)-колеса-пороги-джек-бампера-лебедка-подвеска(лифт изза веса+бодик) чем не подходит?какой смысл вешать на морду лишние 20 кг на сток?
Механик-болтокрут. Геокешер.
По дорогам, городам, по стране то тут, то там, даже где пути никто не знает...(Н.Анисимо в)

erny

  • Гость
Re: вновь вступивший
« Ответ #19 : Апрель 08, 2014, 09:18:41 »
а цепочка : подвеска(лифт)-колеса-пороги-джек-бампера-лебедка-подвеска(лифт изза веса+бодик) чем не подходит?какой смысл вешать на морду лишние 20 кг на сток?
а тем,что если поедешь за грибами один,лучше залебедит ься чем бегать с Джеком искать пороги силовые:-)

Оффлайн deyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #20 : Июль 07, 2014, 00:41:52 »
Привет,что то кроме меня ни кто не хвалится,начинаю стыдится :-[,продолжаю модифицир овать авто: Передний кенгурятн ики заменил на бампер из швеллера,закомуфлировал под родной. С помощью советов Механизат ора,установил электрове нтиляторы .Сварил сам багажник экспедици онный (Влад с приобрете нием багажника подвел),чему я очень рад, т.к. себестоим ость моего 4000.Вжив или самоблок в передний мост,консультант Топор. Оказавшим помощь в модерниза ции хвала и мое почтение! Перенес генератор на верх (приобрел БОШ от 10-ки,написано 90а,крепление. и ремень 1350 мм брал у Влада, оказалось косячное,не совпали отверстия крепления к двигателю,пришлось пересверл ивать. После установки сломало сначала шкиф на шоке вентилято ра охлаждени я,заменил на новый,потом прорвало ремень,вывод ремень мал!!!! Благо старый генератор не снимал из поездки вернулся на нем,сейчас озадачен подбором нормально го ремня.Пок а все,нужные советы приветств уются!
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 00:55:22 от deyf »

erny

  • Гость
Re: вновь вступивший
« Ответ #21 : Июль 07, 2014, 00:50:33 »
а почему самоблок в передний мост?О_о

Оффлайн deyf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #22 : Июль 07, 2014, 00:58:48 »
знаю не совсем правильно в передний,(достался такой), на задний мост хочется жесткую блокировк у,типа 5го колеса

Оффлайн Нивовод485

  • Модератор
  • Общительный
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 41
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
    • Просмотр профиля
Re: вновь вступивший
« Ответ #23 : Июль 07, 2014, 09:05:48 »
Брал у Влада два раза железку для гены.Перв ая с доделками встала,вторая нормально .Ремень для первой 1320,для второй 1350
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 16:31:52 от Нивовод485 »
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящее ся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

 

Powered by EzPortal