Автор Тема: вновь вступивший  (Прочитано 19114 раз)

Оффлайн deyf

• Новичок
  • *
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
вновь вступивший
« : Февраль 17, 2014, 22:58:10 »
Приветствую! Примите в команду?Немного о себе,начинающий Нивовод (колесница стара к сожалению), зовут Олег.Планирую завести новых знакомых и друзей по интересам, и стать пограмотней в 4х4. Буду признателен советам и помощи в реанимации своего железного коня,авось покатаемся.Всем уСПЕХА!  ;D

топор

• Гость
Re: вновь вступивший
« Ответ #1 : Февраль 17, 2014, 23:05:08 »
добро пожаловать в наши ряды !!! будем рады поделиться опытом !

Оффлайн drs

• Организатор
  • Необщительный
  • *
    • ниссан патрол 4.8л
    • г.Жуковский
« Ответ #2 : Февраль 17, 2014, 23:13:34 »
Доброе время суток.Рады приветствовать вас в нашей компании!!!
У бегемота очень плохое зрение , но при таком весе , это уже не его проблема а окружающих !

erny

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 17, 2014, 23:46:52 »
Приветствуем,Вливайся!

Оффлайн Мишаня

• Модератор
  • Общительный
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
« Ответ #4 : Февраль 17, 2014, 23:57:08 »
Добро пожаловать, нива отличное начало)))

Оффлайн deyf

• Новичок
  • *
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
« Ответ #5 : Апрель 06, 2014, 18:55:29 »
Решил немного похвалиться модернизацией авто ( на сколько бюджета хватило)
1 с помощью Топора,Lex 426, 2-хАлександров и сотоварищей ( Хвала и уважение коим) в их сервисе, была вживлина полурама, силовые пороги,усиленные тяги заднего моста (брал у Влада),Подрамник  трех опорный РК (приобрел в Ликино -Дулево), лифт передка пружины и стойки Шнива, проставки под шаровые 25мм, фаркоп усиленный.
2 в ближайшее время планирую багажник экспид. на крышу, и крепление переноса генератора буду брать у Влада,потом люстру мутить буду.Пока все,кто что порекомендует?

Оффлайн Kiriller

• Необщительный
  • *
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
« Ответ #6 : Апрель 06, 2014, 19:39:16 »
Посоветую правильные колеса- сидьно улучшают проходимость.  :)

Оффлайн deyf

• Новичок
  • *
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
« Ответ #7 : Апрель 06, 2014, 20:32:32 »
Колеса в далекой перспективе, главные пары сменю,потом дальше пойду, мыслей полно,бюджет рграничен :'(

Оффлайн Нивовод485

• Модератор
  • Общительный
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
« Ответ #8 : Апрель 06, 2014, 22:28:02 »
Как только появятся деньги на колёса-ставь лебёдку.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящееся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн Kiriller

• Необщительный
  • *
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
« Ответ #9 : Апрель 07, 2014, 10:02:17 »
это даа- есть такая народная мудрость! Но только тогда на лебедке и придется ездить. А на колесах, да если с головой...
Короче, год назад мне тоже говорили: " Есть деньги на колеса- ставь лебедку. " Не послушал.... И ни разу не пожалел! Все- таки колесами ездить гораздо удобней и проще, чем лебедкой. Да, копать иногда приходиться. Но тем не менее вполне можно ездить.
Лебедка то теперь уже тоже есть- как ни крути, а вещь полезная! :)

Оффлайн drs

• Организатор
  • Необщительный
  • *
    • ниссан патрол 4.8л
    • г.Жуковский
« Ответ #10 : Апрель 07, 2014, 10:32:00 »
это даа- есть такая народная мудрость! Но только тогда на лебедке и придется ездить. А на колесах, да если с головой...
Короче, год назад мне тоже говорили: " Есть деньги на колеса- ставь лебедку. " Не послушал.... И ни разу не пожалел! Все- таки колесами ездить гораздо удобней и проще, чем лебедкой. Да, копать иногда приходиться. Но тем не менее вполне можно ездить.
Странное суждение!Человек строит машину для экспедиций,охоты,рыбалки а не для триала.Если сам не съезжаешь с асфальта дальше чем на пять км.не надо рассуждать про голову и лебедку в экспедиции.
У бегемота очень плохое зрение , но при таком весе , это уже не его проблема а окружающих !

Оффлайн Нивовод485

• Модератор
  • Общительный
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
« Ответ #11 : Апрель 07, 2014, 11:06:57 »
Гемор от отсутствия  лебеды порой гораздо более геморный,чем от отсутствия колёс.
Жаба нивовода огромна! Её можно сравнить токма с жабой уазиста, который уверен, что всё, относящееся к машине должно стоить не дороже бутылки пива.  ©KEROSIN

Оффлайн miliy

• Администратор форума
  • Необщительный
  • проект "Элис"
    • UAZ Patriot
    • г.Жуковский
« Ответ #12 : Апрель 07, 2014, 11:10:21 »
Гемор от отсутствия  лебеды порой гораздо более геморный,чем от отсутствия колёс.
Проверено и потверждено! 8)

Оффлайн Kiriller

• Необщительный
  • *
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
« Ответ #13 : Апрель 07, 2014, 14:46:59 »
Странное суждение!Человек строит машину для экспедиций,охоты,рыбалки а не для триала.Если сам не съезжаешь с асфальта дальше чем на пять км.не надо рассуждать про голову и лебедку в экспедиции.
при чем здесь триал? и ты, вроде бы, не знаешь куда я съезжаю? ну это я так, разговор поддержать. без обид.
по делу: на высшую инстанцию не притендую, но мнение свое выше высказал. И, кстати, подчеркнул, что и колеса и лебедка нужны. Дальше каждый волен решать, что конкретно ему первичней- иметь возможность цепляться за грунт, но если что- браться за лопату, или чуть что - искать за что цеплять лебедку.

Оффлайн Нирыч

• Мастер форума
  • Многословный
  • Уазовредитель
    • УАЗ 31634
    • Жуковский, Кратово
« Ответ #14 : Апрель 07, 2014, 15:09:18 »
Мы никогда не узнаем, лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы никогда не узнаем когда начнется наша шизофрения.

Оффлайн Мишаня

• Модератор
  • Общительный
  • 2-х литровым бывает только сок!!!
    • Жуковский
« Ответ #15 : Апрель 07, 2014, 16:08:50 »
Очень просто для осознания и познавательно.

Оффлайн deyf

• Новичок
  • *
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
« Ответ #16 : Апрель 07, 2014, 20:56:53 »
Парни спасибо за советы! :) :) колеса стоят кардиан офф роуд правда 16 диаметр, 27 дюймов кажется.Авторитетные люди, коим очередное мое почтение, советовали сначало машину до ума довести,потом колеса менять на большие,этим путем и пойду.Понимаю что за Уазом мне не пролезть,но будем искать пути объезда ;D Желаю всем Чтобы его желания офигивали от его возможностей!
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 21:11:15 от deyf »

Оффлайн Kiriller

• Необщительный
  • *
    • Suzuki Jimny
    • Жуковский
« Ответ #17 : Апрель 07, 2014, 23:35:38 »
А мы тут копья ломаем! :))) Тогда, конечно, однозначно сначала- лебедка, а уж потом с колесами разбираться! Если более насущного ничего нет.  это снова исключительно мое личное мнение, просьба не набрасываться ;)

Оффлайн Rom_Ka

• Организатор
  • Общительный
  • *
  • Штурман
    • Жуковский
« Ответ #18 : Апрель 08, 2014, 01:29:04 »
а цепочка : подвеска(лифт)-колеса-пороги-джек-бампера-лебедка-подвеска(лифт изза веса+бодик) чем не подходит?какой смысл вешать на морду лишние 20 кг на сток?
Механик-болтокрут. Геокешер.
По дорогам, городам, по стране то тут, то там, даже где пути никто не знает...(Н.Анисимов)

erny

• Гость
« Ответ #19 : Апрель 08, 2014, 09:18:41 »
а цепочка : подвеска(лифт)-колеса-пороги-джек-бампера-лебедка-подвеска(лифт изза веса+бодик) чем не подходит?какой смысл вешать на морду лишние 20 кг на сток?
а тем,что если поедешь за грибами один,лучше залебедиться чем бегать с Джеком искать пороги силовые:-)

Оффлайн deyf

• Новичок
  • *
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
« Ответ #20 : Июль 07, 2014, 00:41:52 »
Привет,что то кроме меня ни кто не хвалится,начинаю стыдится :-[,продолжаю модифицировать авто: Передний кенгурятники заменил на бампер из швеллера,закомуфлировал под родной. С помощью советов Механизатора,установил электровентиляторы.Сварил сам багажник экспедиционный (Влад с приобретением багажника подвел),чему я очень рад, т.к. себестоимость моего 4000.Вживили самоблок в передний мост,консультант Топор. Оказавшим помощь в модернизации хвала и мое почтение! Перенес генератор на верх (приобрел БОШ от 10-ки,написано 90а,крепление. и ремень 1350 мм брал у Влада, оказалось косячное,не совпали отверстия крепления к двигателю,пришлось пересверливать. После установки сломало сначала шкиф на шоке вентилятора охлаждения,заменил на новый,потом прорвало ремень,вывод ремень мал!!!! Благо старый генератор не снимал из поездки вернулся на нем,сейчас озадачен подбором нормального ремня.Пока все,нужные советы приветствуются!
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 00:55:22 от deyf »

erny

• Гость
« Ответ #21 : Июль 07, 2014, 00:50:33 »
а почему самоблок в передний мост?О_о

Оффлайн deyf

• Новичок
  • *
    • нива 21213
    • Воскресенск-Раменское
« Ответ #22 : Июль 07, 2014, 00:58:48 »
знаю не совсем правильно в передний,(достался такой), на задний мост хочется жесткую блокировку,типа 5го колеса

Оффлайн Нивовод485

• Модератор
  • Общительный
    • 2121+Запорожець
    • Жуковский и Малаховка
« Ответ #23 : Июль 07, 2014, 09:05:48 »
Брал у Влада два раза железку для гены.Первая с доделками встала,вторая нормально.Ремень для первой 1320,для второй 1350
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 16:31:52 от Нивовод485 »